На границе с Крымом задержан разыскиваемый Интерполом афганец с украинским паспортом

Сотрудники Пограничного управления ФСБ по Крыму задержали при попытке въезда в Россию объявленного Интерполом в международный розыск за совершение преступления в Иране бывшего гражданина Афганистана с украинским паспортом, сообщает пресс-служба ПУ ФСБ по региону.

«В среду в пункте пропуска «Армянск» среди общего потока лиц, прибывших из сопредельного государства на территорию Крыма, задержан гражданин Украины 1968 года рождения. В окно сотруднику пограничного контроля житель Борисполя подал национальный (для внутреннего обращения) паспорт. В ходе проверки документа пограничник установил, что 48-летним мужчиной заинтересованы правоохранительные органы», – передает Крыминформ сообщение пресс-службы.

Дополнительная проверка выявила тот факт, что задержанный с 2013 года объявлен Интерполом в международный розыск за правонарушение на территории Исламской Республики Иран. «Мужчина подозревается в совершении преступления, которое в соответствии с законодательством страны-инициатора классифицируется как мошенничество», – сообщили в Погрануправлении.

По данным ведомства, ранее задержанный был гражданином Афганистана, а в конце 2012 года, «предположительно уходя от правосудия», прибыл на Украину, где получил местный паспорт.

Правонарушитель передан сотрудникам МВД России в Армянске, которые должны подготовить необходимые документы по его дальнейшей передаче правоохранителям Ирана.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Антон Пономарев
Антон Пономарев 22 сентября 2016 11:59

А кто-то считал, что может легко отделаться. В паспортных столах Украины сейчас такой бардак, что сложно себе представить количество швали, что стала приличными гражданами по документам.

    
chushoj
chushoj 22 сентября 2016 12:15

Американцам пора начинать бомбить умеренную оппозицию в Киеве, иначе порядка не будет.

    
chushoj
chushoj 22 сентября 2016 12:18

Можно значительно облегчить работу СБУ. Если украинец из Ирана не будет есть сало, то заставить его сожрать паспорт Украины.

    
EkaterinaP
EkaterinaP 22 сентября 2016 12:18

Иранец по происхождению , житель Афганистана , с украинским паспортом а в конечном итоге мошенник,пробирался в Россию - как в плохом детективе.
Интересно скольких таких гастролеров поставила в Россию соседка -Украина?

    
SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 22 сентября 2016 12:21

Хорошо, что пограничные службы работают на таком уровне! Кто знает, что ожидать от этого беглого афганца, тем более, что сейчас в мире такая напряженная обстановка. Теракт за терактом, нападение за нападением!

    
Rosomaha
Rosomaha 22 сентября 2016 15:48

Это не террорист, а обычный вор. Обвинить Украину особо не в чем.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.