Немецкие журналисты поговорили с боевиком "ан-Нусры" о поставках оружия США, Катаром и другими странами

В западной прессе публикуется материал, в котором боевик террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в РФ) сообщает о поставках из США противотанковых ракетных комплексов TOW и других вооружений. Интервьюировал боевика немецкий журналист из кёльнского издания KSTA Юрген Тоденхёфер. В материале указано и имя террориста – Абу эль-Эзз.

Этот самый Абу, увешанный гранатами, рациями и стрелковым оружием, ответил немецкому корреспонденту на вопрос о том, откуда у группировки вооружения. По словам боевика, «поддержку» оказывают американцы.

 

Из материала:

Американцы направляют оружие оппозиционерам через страны, поддерживающие «Джебхат ан-Нусру». Нам оказывается финансовая помощь. Тут Саудовская Аравия, Катар, Кувейт. Мы с территории Ливии через Турцию получаем тяжёлые вооружения, вплоть до танков.



По словам террориста, отдельные виды вооружений поступают из США напрямую. В частности, были поставлены противотанковые комплексы TOW.

Боевик:

Израиль, Турция, Саудовская Аравия и Катар нам предоставили специалистов, помогающих работать со спутниковыми данными, ракетным вооружением, тепловизорами и в области разведывательной деятельности.



Комментарий официального представителя Госдепа США Марка Тонера приводит РИА Новости:

Мы никогда не оказывали "ан-Нусре" никакой помощи. Мы рассматриваем ее как международную террористическую организацию, филиал "Аль-Каиды" и будет добиваться ее уничтожения.


Ну, будет... будет... Если уличены самими выкормышами, то нужно же вести себя достойно и, наконец, определиться, кому же, господа из США и других стран-«борцов с терроризмом», вы собираетесь лгать в будущем?.. Снова всем, включая своих собственных граждан?

Кстати, если бы подобный репортаж представили не немецкие, а российские СМИ, думается, журналисты из РФ Западом были бы сразу же обвинены в "кремлёвской пропаганде".

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Анюта 324
Анюта 324 27 сентября 2016 08:36

Сколько времени понадобилось, чтобы ЕС и Штаты признали эту Ан-Нусру террористической организацией: всё-таки вынудили мы их это признать. Может именно поэтому она в конце этого лета провела ребрендинг: Западные "партнёры" выискивали возможность продолжать маскировать их под "умеренную оппозицию".

    
Дезактиватор
Дезактиватор 27 сентября 2016 08:59

Как похоже на Госдеп: приперли к стенке свои же выкормыши, так начинают врать и изворачиваться, дескать, не при чем. Вот только, если это соответствовало бы правде, какого они влезли в чужую страну без приглашения и выгораживают "умеренную оппозицию"?

    
Croco
Croco 27 сентября 2016 10:48

Собственно ничего удивительного в этом интервью нет, просто очередное подтверждение двуличности пиндосов. И никогда не будет по другому... Надо всегда помнить, кто создал, взрастил все эти группировки и с какой целью! Главное цель! Неужели они своими руками эту цель будут топить, уничтожать? Нет конечно, тем более, что эта цель достаточно успешно приближается. Весь мир говорит об угрозе этих организаций нашему континенту, а пиндосы по этому поводу не парятся - они далеко, на другой половине земли. Главное добиться цели, чтобы Евразия дымилась как можно на большей площади, а если уж запахнет угрозой, то закидают атомными боеголовками.

    
Агап
Агап 27 сентября 2016 11:13

Сколько ещё США будут спонсировать террористов в Сирии? Это пора прекращать. Ведь этот беспредел становится уже просто огромным. Нельзя вот так просто игнорировать то,что в Сирии страдают люди. США пора остановиться.

    
SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 27 сентября 2016 14:15

Как это вообще возможно? Я конечно все понимаю, но как они смогли взять интервью у боевика? Они же и на пушечный выстрел никого не подпускают. Попахивает фэйком.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.