Климкин: Украина бессильна, а рычагов давления на Россию больше нет

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин признал, что Украина бессильна, а рычагов давления на Россию больше нет. А потому нечего рассчитывать на то, что встреча "нормандской четверки", которая состоится завтра и стала настоящей новостью дня, принесет какие-либо результаты.

Не так давно Франсуа Олланд должен был встретиться в Владимиром Путиным, однако в последнее время изменил своё решение. О президенте Франции начали поговаривать как о капризной барышне, а  Россия и вовсе могла подумать, что Европа, утверждая о необходимости сохранения диалога с Россией, нагла закрывает перед ней все двери. Ситуацию спасла, разумеется, женщина - Ангела Меркель, которая изъявила желание встретиться с Путиным.

Затем же выяснилось, что на встрече будет чуть более оживленно. На съезд политиков прибудет тот же Олланд, а также президент Украины Петр Порошенко. То есть состоится встреча так называемой "нормандской четверки", от которой можно ожидать чего угодно. Однако Климкин упорно считает, что это лишь формальность:

"Завтрашнее мероприятие должно стать тестом. Такова договоренность, поскольку идея принадлежит в значительной степени канцлеру Германии Ангеле Меркель, которая была поддержана также президентом Франции, и нами, с целью понять, можно ли дальше последовательно давить на руководство России в выполнении Минских договоренностей".

Рычагов давления на Россию нет! Климкин не верит в прорыв "нормандской четверки"
фото: belvpo.com

По заявлению видно, что Климкин уверен в том, что Меркель будет, так сказать, прощупывать почву: а остались ли рычаги давления на Россию? Быть может, придумать новых санкций? Но сам же украинский политик отмечает, что не возлагал бы на встречу больших надежд. Следовательно, он признает беспомощность Европы, не так ли?

Это обязательно накануне Европейского Совета, где будет обсуждаться вопрос отношений с Россией. Поэтому именно в этом контексте это очень важно. Мы работаем над логикой дорожной карты, где должна доминировать четкая логика в выполнении всех договоренностей по безопасности и гуманитарное измерение - освобождение всех политических заключенных. Только на это должно накладываться выполнение политических договоренностей. Мы работаем над проектом, но должны понимать, что особых ожиданий в плане каких-то прорывов от завтрашнего мероприятия у нас нет", - говорит Климкин.

 

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Пророк
Пророк 19 октября 2016 08:22

О каких рычагах воздействия говорит этот недоносок. Наверное он говорит о том рычаге, который его жена постоянно пытается найти при нем. Рычаг быть должен, уверена она, однако рычаг не работает.

    
Колорад
Колорад 19 октября 2016 09:59

Есть только один рычаг давления на Путина - Буркхальтер. Наверное берегут этот козырь до последнего.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.