В Севастополе сожгли два центнера продуктов, а в керченском супермаркете нашли тараканов

Фото:monmenu.fr

 

В севастопольском магазине "Смайл", расположенном в Гагаринском районе города, нашли 141 килограмм санкционных продуктов.

Об этом сообщает  "Искра" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры города.

- По итогам проверки изъято свыше 141 килограмма сыров, колбасы, мясной и молочной продукции, произведенных в Великобритании, Голландии, Польше, Германии, Франции, Украине, Италии, Словакии, Испании, Финляндии, Австрии и Дании, - сообщает пресс-служба ведомства. – В том же магазине были обнаружены 80 килограммов различной продукции животного происхождения, на которую, в нарушение требований законодательства, не представлены ветеринарно-сопроводительные документы.

Все нелегальные продукты общим весом свыше 221 килограммов изъяли из оборота и сожгли за счет владельца магазина.

Материалы прокурорской проверки направлены в департамент сельского хозяйства для решения вопроса о привлечении виновных к административной ответственности.

Керченское издание Kerch.com.ru сообщает, что на прошлой неделе в супермаркете "Фуршет" покупатели обнаружили тараканов. Насекомые поселились на витрине с хлебом.

- Я живу рядом с "Фуршетом" на улице Сморжевского и каждый день примерно к десяти часам прихожу покупать хлеб, так как в это время его приносят горячим. А в тот день передо мной к лотку подошел мужчина и стал выбирать батоны голыми руками, даже не надев перчатку. Я подождала, пока он уйдет, и хотела взять хлеб с другой стороны, снизу. Взяла батон, а из-под него во все стороны прыснули тараканы, - рассказала жительница города Марина.

Покупательница громко сообщила другим, чтобы они не брали хлеб, так как под ним полно насекомых. Горожане, увидевшие "местных жителей", возмутились и настояли на видеосъемке, а затем потребовали администратора. Администратор сказал, что тараканов травят, но они не исчезают. Керчане написали в жалобную книгу и обратились к прессе.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.