Ирина Фарион: украинские политики говорящие на русском - подстилки Путина

Фото:vedomosti-ua.com

 

На Украине идет активная борьба с русским языком. 8 ноября в стране вступает в силу закон о квотировании украинской музыки на радиостанциях. Согласно его нормам, радиостанции обязаны крутить в эфире 25% украиноязычной музыки, и вести 50% эфира на украинском языке. Через два года эти квоты должны вырасти до 35% и 60%, соответственно.

Гораздо более жесткие ограничения планируют ввести на украинском ТВ. В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, устанавливающий квоты на украинский язык в телеэфире, согласно которому минимум 75% передач и фильмов с 7:00 до 22:00 должны выходить на украинском языке.

Но «настоящим патриотам» Украины всего этого мало. Они хотят заставить всех жителей страны говорить только по-украински.

Ирина Фарион на своей странице в Фейсбук сообщает, что получила приглашение в Конституционный суд на слушания по поводу несоответствия конституции Украины закона Кивалова-Колесниченко. Закон Кивалова-Колесниченко предусматривает функционирование в стране помимо государственного еще и региональных языков. После государственного переворота в феврале 2014 года на Украине уже пытались отменить этот закон. Верховная Рада тогда проголосовала за его отмену, но после того как Совет Европы, ОБСЕ и представители ряда стран Европы раскритиковали это решение, исполняющий обязанности президента Александр Турчинов отказался подписывать постановление Рады. В итоге попытка отмены закона привела к отделению Крыма и гражданскому противостоянию на Донбассе.

Однако укронацисты из «Свободы», возмущенные тем, что не удалось отменить закон Кивалова-Колесниченко, подали в Конституционный суд представление о его несоответствии конституции страны.

«После наглого и прогнозируемого неподписания А. Турчиновым отмененного языкового путинского закона 232 депутатами оставался единственный законный и парламентский путь защиты нашего языка: организовать представление в Конституционный Суд. Нам, свободовцам, удалось собрать 57 подписей при необходимых 45: это все 37 народных депутатов от ВО "Свобода" и остальные от ВО "Батькивщина», - сообщает Ирина Фарион

Здесь же Фарион пишет о том, как она планирует победить москалей:

«Победим в этой войне только тогда, когда ВСЕ и ВЕЗДЕ заговорят только на украинском языке !!!»

К своей записи она приложила картинку, на которой показано, что ждет тех, кто не захочет говорить по-украински:


Источник facebook.com/IrynaFarion/

Впрочем, если почитать свежие записи Ирины Фарион, то можно найти много интересного. Так, ранее она написала, что каждый «оккупантоязычный украинец – это наилучший трофей Путина, пораженец и гибрид».

Источник facebook.com/IrynaFarion/

А в своем блоге на сайте «Украинской правды» она призвала министра образования Украины направить свою энергию «на закрытие оккупантоязычных школ и отстранение от работы всех оккупантоязычных преподавателей, потому что они не имеют право поедать наш бюджет и формировать уродов-сепаратистов».

Кроме этого она обозвала главу МВД Арсена Авакова и главу Национальной полиции Хатию Деканоидзе «подстилками Путина» только за то, что те говорят на русском языке. А президент Петр Порошенко был назван ею «особо коварным врагом украинского языка».

Пока неизвестно удастся ли нацистам из «Свободы» добиться отмены закона Кивалова-Колесниченко, оспорив его в Конституционном суде. Однако можно не сомневаться в том, что «оккупантоязычных» граждан страны будут пытаться украинизировать всеми возможными способами до тех пор, пока «все и везде не заговорят только на украинском языке».

Сергей Сибиряк

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

СлавЯЯнин
СлавЯЯнин 7 ноября 2016 20:15

Ну как есть,баба Яга.

    
DNK
DNK 7 ноября 2016 20:16

Да ты - ведьма!

    
Lenya100pa
Lenya100pa 7 ноября 2016 21:12

А у бабы то серьезные проблеммы.Такой наверное уже и хороший мужик не поможет.Вообще в этой нацыковой секте (свобода),что не кадр так выпускник психдеспансера.

    
George
George 7 ноября 2016 23:12

Цитата: Lenya100pa
А у бабы то серьезные проблеммы.Такой наверное уже и хороший мужик не поможет.

Скорей всего в далеком её комсомольско-коммунистическом прошлом у неё было слишком много мужичков и наверное её особо не спрашивали в тот момент.
Цитата: Lenya100pa
Вообще в этой нацыковой секте (свобода),что не кадр так выпускник психдеспансера.

Скорее не выпускник,а сбежавший оттуда не закончив курс терапии или безнадёжные, которые неизлечимы.

    
Архимед
Архимед 8 ноября 2016 00:03

свиноголовая саманта пауэр )))

    
Георгич82
Георгич82 8 ноября 2016 00:45

Да она просто ведьма с конченной психикой и жестким дефицитом секса.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.