У глобалистов нервы сдали, начали хамить нам в открытую

Похоже, у наших западных партнеров нервы сдали. Нет, Обама внешне держит себя в руках, как и положено пока еще президенту США. Вежливо общается с Путиным целые 4 минуты на саммите в Перу. Но при этом, наверное, нервно пальцами в ботинках перебирал. Слетал перед этим в Европу к Меркель, сверить в последний раз часы и дать указания по продлению антироссийских санкций. А что как не послушают? Ципрасу ласты вывернуть проще, чем Орбану. Да и общий фон не тот. В Америке Трамп, а тут еще и во Франции на праймериз право-консервативной голлистской партии сенсационно победил бывший премьер страны Франсуа Фийон, сторонник отмены санкций, признания Крыма, и сближения с Россией. С учетом того, что Президент Олланд уронил репутацию социалистов ниже плинтуса, весной за пост Президента Франции будет бороться Фийон с Марин Ле Пэн, и кто из них более неудобен глобалистам, еще неизвестно. Кто бы не победил, глобалистский тандем ЕС Германия – Франция перестанет существовать, даже если Меркель переизберут канцлером в 4 раз. Фактически она одна остается знаменем глобалистов на ближайшие 5 лет, если еще останется у власти, что далеко не факт.

Глобалистский всемирный проект трещит по всем швам, что оказалось неожиданным для всех. Неожиданно быстро треснул. И, судя по косвенным признакам, неоглобалистский истеблишмент пребывает в растерянности. Что-то делать надо, а что именно, пока не ясно. Вот и дали отмашку пока на всякий случай хамить России где только можно. По крупному пока не особо получается, даже у Кирби на бриффингах в госдепартаменте. На корреспондента RTприлюдно сорвался, нахамил под телекамеры лично, да еще прилюдно объявил российских журналистов журналистами 2-го сорта. Доказательств, что российские ВКС бомбят в Сирии исключительно больницы и госпиталя, как не было, так и нет. Одни голословные, ничем не подтвержденные заявления.

Одним Кирби дело не ограничивается. Такого беспрецедентного и наглого наката я на своей памяти не припомню. Пошло одно за одним. Сначала изысканное аристократическое хамство главы Международного паралимпийского комитета Крейвена, демонстративное похищение российских военнослужащих на российско-украинском пропускном пункте в

Крыму, и вот вчерашний свежачок – оскорбление России польским журналистом на съемках ток-шоу “Право голоса”. Уровень во всех трех случаях разный, но тенденция очерчена – хамить повсюду, по крупному, по мелкому, выводить из себя, провоцировать на поспешные ответные действия.

 

Поляк на ответку нарвался. После того, как он заявил, что русские живут в говне, ведущий Роман Бабаян остановил съемку, а в возникшей перебранке известный одесский политэмигрант Марков дал поляку в морду.

Бить за такое надо, несомненно. Что-то мне подсказывает, что польского мальчика еще ждет неожиданная встреча в московской подворотне. У нас тут много незатейливых ребят, могут ласковым движением и челюсть ненароком сломать. Чтобы ни ему, ни другим неповадно было распускать язык.

А вот в случае с МПК и инцидента с российскими военнослужащими на Чонгаре сложнее.

МПК для восстановления членства ПКР потребовал, чтобы российские спортсмены теперь сдавали по крайней мере два допинг-теста и их результаты проверялись в лабораториях за пределами России. Анализы должны браться в разные дни, при этом анализы крови и мочи, взятые в один день, считаются за один сданный тест. ПКР также должен обеспечить беспрепятственный доступ сотрудников МПК к спортсменам для проведения допинг-контроля.

Это еще куда не шло, но вот дальше… МПК требует от ПКР выплаты в €250 тыс. за каждый календарный год отстранения российских спортсменов. Эта сумма является компенсацией расходов, связанных с увеличением допинг-тестов российских атлетов в период с 18 июля по 31 декабря 2016 года. В течение трех лет после восстановления ПКР должен выплачивать €125 тыс, и начать компенсировать эти расходы с 1 января 2017 года.

С картой Mastercard вносить платеж за кредит на сайте mastercard.ru – удобно и без комиссии

Наглость беспрецедентная. Нам предлагается добровольно встать в известную позицию и самим ягодицы развести. Надо на место ставить. Изящно, но твердо. Только вот кто этим заниматься будет? Виталий Леонтьевич? А он, вообще то, на что то способен?

Нас откровенно опускают. Будем опять сопли жевать?

В тон МПК наглеет и Украина. Дипломатическими демаршами в ответ за похищение наших военнослужащих ограничиваться нельзя. Плевал Порошенко на них. Тут нужен зубодробительный ответ.

Понятно, что от нас ждут резких и непросчитанных решений, чтобы вселенский вой поднять. Но в данном случае не реагировать нельзя. Высер МПК можно просто проигнорировать, а в случае с Чонгарским инцидентом не получится. Хороших решений нет. И виноваты в этом прежде всего те, кто с российской стороны контролируют границу в Крыму. Ситуацию надо было просчитывать заранее, персонал должным образом инструктировать, дабы не создавать ситуацию, которую теперь придется расхлебывать высшему руководству страны.

 Е. Епифанов


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Dimon
Dimon 24 ноября 2016 09:08

"Нас откровенно опускают. Будем опять сопли жевать?!"
Ну про "нас", автор что то лишканул и про соплежевание, думаю тоже.
Вы Е. Епифанов, за себя бы говорили, а то сразу "нас", как то не скромно.
Ах да тут же вот что " Тут нужен зубодробительный ответ".
Типа "...Путин введи войска...", в этом формате ?
Так это уже не катит.
А по поводу хамства некоторых, именно некоторых недотёп, так это всегда будет.
Что поделаешь, если люди больны и не лечатся, а некоторые и неизлечимы.
Собака лает караван идёт.
И ответка будет, только грамотная, а не в пылу нахлынувшего недовольства и возмущения;).

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.