Рада «сдала» Нафтогаз: большая ложь Киева

Говоря, что Украина не закупает российский газ уже в течение года, глава Нафтогаза Андрей Коболев говорит неправду; просто топливо идет через европейских посредников и обходится дороже, заявил депутат Верховной Рады от «Оппозиционного блока» Юрий Павленко.

«Когда Нафтогаз сообщает о том, что мы не покупаем российский газ, это намеренная ложь. Мы его закупаем, только по реверсу у посредников и дороже. Подобная позиция - это псевдопатриотизм, который дорого обходится украинцам. Когда мы платим по 6,5 тыс. гривен за 1 тыс. кубометров газа, четверть цены - это оплата псевдопатриотизма нынешней власти, которая не хочет покупать газ напрямую у Газпрома», - передает слова Павленко ТАСС.

По его словам, нынешняя власть не думает о последствиях своей политики для украинских граждан.

«Если газ напрямую от Газпрома дешевле, то надо покупать его напрямую у Газпрома, а не покупать его же в Европе, делая вид, что мы не торгуем с Россией», - отметил Павленко.

В пятницу глава НАК «Нафтогаз» Андрей Коболев заявил, что Украина не закупает российский газ с 25 ноября 2015 года.

«Сегодня прошел первый год в истории независимой Украины, в течение которого мы не купили ни одного кубического метра газа в России», - написал он на своей странице в Facebook.

Ранее министр энергетики России Александр Новак заявил, что российский газ для Украины дешевле на 30 долларов за кубометр, чем в Европе, Киеву выгоднее покупать газ у России.

Газ, закупаемый Украиной в Европе, только с формальной точки зрения является «европейским», а фактически это тот же российский газ, который трейдеры ЕС перепродают Киеву. По словам российского премьер-министра Дмитрия Медведева, газ, который Украина получает по реверсу, обходится потребителям дороже на 20–30%, чем российский. За принципиальность при этом платят украинские потребители, отмечал ранее глава Минэнерго России Александр Новак.

Об этом же говорил в октябре и президент России Владимир Путин.

 


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Lenya100pa
Lenya100pa 26 ноября 2016 17:04

А им то ,что ,не со своего же кармана платят.Еще и гейропейцам где надо лизнут,мол у вас а не у России газ закупаем.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.