Bild: Перенос Евровидения в Москву станет для Киева катастрофой

Фото: Reuters

 

Уже имели место разговоры о возможном переносе в Москву Евровидения-2017 из-за нехватки у украинской стороны денег на организацию мероприятия, сообщает Bild со ссылкой на источник в оргкомитете конкурса. Для Украины это станет «катастрофой»: Евровидение в Киеве рассматривалось как часть кампании по «деоккупации» Крыма и возможность обратить внимание на «непрекращающуюся российскую агрессию».

«Война нервов» вокруг места проведения Евровидения-2017 продолжается, пишет Bild. Как отмечает немецкое издание со ссылкой на источник в оргкомитете конкурса, «уже имели место разговоры о Москве как о месте проведения».

«Вы только представьте, – негодует Bild. – Украина выиграла Евровидение в 2016 году и обошла Российскую Федерацию при помощи критической по отношению к России песни. А теперь из-за нехватки денег на проведение Евровидение-2017 пройдет в Москве? Это катастрофа для Украины, которая, по заявлениям президента Петра Порошенко, находится в состоянии “настоящей войны” с Россией».

В свою очередь, председатель комитета Верховной рады по иностранным делам Анна Гопко в интервью изданию также признала, что «существует реальная угроза того, что мероприятие может пройти в другой стране, а для нас это было бы катастрофой». По словам Гопко, Евровидение-2017 является «частью кампании по деоккупации Крыма».

Украинский парламентарий подчеркнула: «Евровидение как таковое – конкурс аполитичный. Речь идет о музыке. Оно, однако, дает нам возможность обратить внимание на непрекращающуюся российскую агрессию против нашей страны, а также на нарушения прав человека в Крыму, которые теперь подтверждены и ООН».
источник


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Георгич82
Георгич82 4 декабря 2016 19:51

Киевские вруны-клоуны плетут басни - если бы война была бы войной - то нынешний шлюший режим был бы разгромлен в считанные дни, а воришки вмсете с аминаграбленными у народа чемоданы денег стартовали с Борисполя наперегонки. Посомтрите на Сеню кролика.

    
Dore
Dore 5 декабря 2016 08:18

Редкостное дерьмо -это евровидение winked

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.