Под Киевом полицейские расстреляли друг друга во время спецоперации: пятеро погибших

Ночью, 4 декабря, в Киевской области при загадочных обстоятельствах произошла перестрелка между двумя группами полицейских. В результате стрельбы 5 сотрудников украинских правоохранительных органов были убиты.

Свою версию обстоятельств происшествия сообщил депутат Верховной Рады Антон Геращенко на своей странице в Facebook.

По его словам, уголовный розыск города Киева работал над задержанием некой банды грабителей, системотично грабившей дома киевлян и жителей Киевской области.

«В эту ночь сотрудники угрозыска получили оперативную информацию о том, что очередное ограбление может произойти в поселке Княжичи. Туда выехала группа задержания уголовного розыска и спецподразделение КОРД. На одной из улиц поселка Княжичи, в строящемся частном доме, были размещены полицейские-разведчики, задача которых была следить за обстановкой и подать команду на задержание бандитов», - написал Геращенко.

Планировалось классическое задержание банды грабителей в тот момент, когда они попытаются приступить к осуществлению преступного замысла, но тут вдруг вмешалась «»трагическая цепь случайностей».

«В это время в соседнем доме в автоматическом режиме сработала охранная сигнализация. На место прибыл наряд госслужбы охраны, который заметил и задержал двоих полицейских-разведчиков. В тоже время, группа захвата, судя по всему, решила, что сотрудники разведки попали в беду, захвачены преступниками, которые их обнаружили и выехали на микроавтобусе на улицу, где сотрудники ДСО задержали полицейских-разведчиков. Далее, между сотрудниками ДСО и группой захвата произошла перестрелка длившаяся несколько мгновений и унесшая пять жизней», - пояснил депутат.

В итоге «спецоперации» погибли двое сотрудников госслужбы охраны, двое полицейских-разведчиков и сотрудник спецподразделения КОРД, входивший в группу захвата.

Геращенко призвал не делать преждевременных выводов и не устраивать спекуляции на гибели полицейских, однако в комментариях к его публикации пользователи соцсетей пишут о «темной» истории и «мародерстве разведчиков».

На данный момент на месте перестрелки работают следователи прокуратуры, которые будут посекундно восстанавливать все детали произошедшего и устанавливать причины того, как и почему все это стало возможным.

Что касается подозреваемых в разбоях, которых готовились поймать «на горячем», они, по словам Геращенко, услышав перестрелку, отказались от своего плана по грабежу, и выехали на двух Toyota Land Cruiser 200 в сторону Киева, где были задержаны оперативниками. У них изъято огнестрельное оружие. Они задержаны и им будут предъявлены обвинения в совершенных грабежах и разбоях.

 

Дом в котором случайно сработала охранная сигнализация из за которой на место выехали сотрудники госслужбы охраны. 

Фото: facebook.com/anton.gerashchenko

 

Место трагедии. Фото: facebook.com/anton.gerashchenko

 

P.S 

Стали известны новые подробности драматической перестрелки. Как оказалось, не все грабители из-за которых была начата операция задержаны. Правоохранители задержали только часть подозреваемых в ограблениях. Некоторым членам банды удалось скрыться.  В данный момент по тревоге из-за указанного инцидента поднят личный состав полиции Киева и Киевской области.


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

victorrr
victorrr 4 декабря 2016 18:43

Какие "правоохранители"? Какое "право" они охраняют? Вы в своём уме такое писать (и даже транслировать)?

Какая "драматическая перестрелка" - вы рецензий на голливудские фильмы перечитали, что ли?

А если грохнут, например, Авакова - вы как, будете тоже про "главного правоохранителя" писать?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.