Евросоюз утвердил автоматическую заморозку безвизового режима с Украиной

Европарламент и Совет ЕС утвердили механизм автоматической заморозки безвизового режима с Украиной и Грузией. Это произойдет, если страны будут злоупотреблять им, передает Reuters.

По данным источников агентства, Совет Евросоюза и Европарламент в среду, 7 декабря, договорились о механизме автоматической заморозки либерализации визового режима Евросоюза с Украиной и Грузией. Согласно принятому документу, безвизовый режим ЕС с указанными странами будет автоматически заморожен, если одна из них будет злоупотреблять предоставленными льготами и послаблениями.

Известно, что одним из основных требований Совета ЕС по безвизовому режиму для Украины является одновременное принятие механизма его заморозки. Отмечалось, что решение о приостановке безвизового режима будет приниматься Еврокомиссией по собственной инициативе органа, либо по требованию какой-либо из стран ЕС.

Ранее президент Украины Петр Порошенко выразил надежду на скорое решение спорных вопросов по безвизовому режиму для его страны.

Григорий Егоров


 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Lenya100pa
Lenya100pa 8 декабря 2016 15:45

Ну хохлы уже с подачи Туска заявляют,что им остался один шаг до безвиза.Хотя за какой хрен они туда ездить будут если даже на ,, комуналку,,не у всех хватает.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.