Обама снял все ограничения на поставки оружия боевикам в Сирию

фото: Viral Cypher

 

Российский центр по примирению враждующих сторон в Сирии сообщает о том, что в течение суток из контролируемых боевиками районов Алеппо вышли около 8,5 тысяч человек, среди которых почти 3 тысячи – дети. При этом 14 боевиков из восточного Алеппо сложили оружие и были амнистированы на основании действующего закона, одобренного сирийским президентом Башаром Асадом, пишет "Военное обозрение".

На этом фоне продолжается миссия по включению российскими специалистами сирийских населённых пунктов в режим примирения. Представители ещё четырёх городов и посёлков подписали соглашение о том, что присоединяются к режиму полного прекращения боевых действий. Эти населённые пункты находятся в провинциях Дамаск и Латакия. Общее число группировок, которые подключились к режиму разоружения и примирения в Сирии, на данный момент составляет 94. Населённых пунктов – более 1000.

В то же время из США поступает информация о том, что действующий президент Барак Обама принял решение о снятии ограничений на поставки вооружений представителям различных группировок, действующих в Сирии. Об этом сообщает РИА Новости. Представитель администрации Обамы назвал Сирию – «государством-спонсором терроризма» и снятие ограничений на поставки вооружений "объяснил" следующим образом:

Это снятие, запрошенное министром обороны и подписанное сегодня президентом, разрешает поставки оборудования партнёрам, которые готовят кампанию в Ракке, по мере того как мы наращиваем и укрепляем отношения с силами, противостоящими ИГ (запрещено в РФ, - прим. «ВО»). Сирия – это государство-спонсор терроризма и таким образом время от времени президент должен отменять ограничения, поскольку в противном случае будет действовать запрет военным США снабжать оружием наших партнёров, которые проводят контртеррористические операции в Сирии.

Главный спонсор международного терроризма (США) назвал Сирию "спонсором терроризма". Уже и не удивляет..

Термин «военное оборудование» в трактовке Вашингтона подразумевает любые вооружения для поставок боевикам, упорно именуемых «умеренной оппозицией». По всей вероятности, лауреат Нобелевской премии мира Обама решился на то, на что не решался всё последнее время – на поставки боевикам, к примеру, переносных зенитных ракетных комплексов.


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

a.sibiriak
a.sibiriak 9 декабря 2016 11:32

Сука мартышка не унимается ....миротворец поганый сколько же ты жизней загубил стариков женщин и детей!

    
Георгич82
Георгич82 9 декабря 2016 13:07

Ну надеюсь его найдут те, кого он взращивал.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.