Киев решил поднять самооценку украинцев переименованием портов

фото:yurio.info

 

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян поручил переименовать порты в рамках декоммунизации, чтобы украинцы не чувствовали себя «лузерами и рабами».

Он выразил надежду, что руководство «Укрзализныци», морских портов и госпредприятий «поставит точку в воспоминаниях об оккупации»,  пишет «Таймер».

Омелян требует изменить названия, которые «содержат коммунистическую символику, не изложены на украинском языке или содержат русизмы», сообщает издание.

Предполагается, что переименуют одесские порты «Ильичевский» и «Южный», а также «Октябрьский» порт в Николаевской области.

Также власти Украины поручили демонтировать советские памятники и символы на объектах, входящих в сферу контроля мининфраструктуры страны.

Переименование следует закончить до 29 апреля, демонтаж - до 29 февраля.

Данные действия, по словам министра, предпринимаются для «безжалостной ликвидации всего навязанного с целью приучить украинцев, что они общей крови с ордынцами, такие же лузеры и рабы, как московиты».

Напомним, действующая украинская власть настойчиво пытается трактовать советский период истории Украины как «оккупацию» (как делают это страны Балтии).

С мая 2015 года на Украине действует закон «Об осуждении коммунистического и нацистского режимов».


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.