В Пентагоне подтвердили неудачный запуск ракеты с британской подлодки

фото: lenta.ru

 

Испытания баллистической ракеты Trident, проведенные подлодкой британских ВМС у берегов Флориды в прошлом году, закончились неудачей, подтвердил сотрудник министерства обороны США, знакомый с обстоятельствами инцидента.

Район недалеко от побережья Флориды используется для проведения как американскими, так и британскими военно-морскими силами. Ракета не была снабжена ядерной боеголовкой, отмечает неназванный чиновник, на которого ссылается CNN.

Ранее британские СМИ сообщали, что ракета отклонилась от курса и полетела в сторону побережья США, но представитель Пентагона заявил, что ракета двигалась по безопасной траектории, предусмотренной режимом самоуничтожения.

Это было единственное испытание ракеты Британией за последние четыре года.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй попала под огонь критики за отказ отвечать на вопросы по поводу неудачного испытания. Ее пресс-секретарь сообщил, что запуск производился еще в июне, при премьере Дэвиде Кэмероне.

Тем временем, министр обороны Великобритании Дэвид Фэллон, выступая в Палате общин британского парламента, отказался раскрывать детали испытаний, заверив, что подлодка Vengeance, с которой была запущена ракета, успешно выполнила все поставленные задачи и что сомневаться в надежности британского ядерного щита причин нет, передает Би-би-си.



Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Vadim_Loop
Vadim_Loop 23 января 2017 22:42

Ой-ей эльфиская "Булава" не полетела, дотянулся-таки кровавый Сердюков.
Хотелось бы услышать логичное обьяснение, типа
- "Распилили все, вот и не летает" или типа
- "Режим британской королевы пугает цивилизованный мир своими ржавыми ракетами".
- "Лучше бы британским пенсионерам и учителям пенсии и зарплаты повысили, или бы королеве очередной ролс-ройс купили бы красненький".

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.