Одесская полиция заявила об утрате улик по делу о событиях в Доме профсоюзов

Многие улики по делу о пожаре в одесском Доме профсоюзов 2 мая 2014 года были утеряны в тот же год, когда произошла трагедия, оставшиеся свидетельства «собирают по крупицам», заявил начальник главного управления Нацполиции Украины в Одесской области Дмитрий Головин.

При этом в интервью «Укринформ» он заявил, что считает «дело 2 мая» «знаковым» и что «права на ошибку у следователей нет».

При этом Головин отказался рассказать об имеющихся наработках и выступать с прогнозами до окончания расследования «в интересах тайны следствия и по моральным соображениям». Он заявил, что «утечка информации может быть использована разными силами в стране и за рубежом с целью спекуляций на этой трагедии».

Головин подчеркнул, что правоохранительные органы не будут торопиться с расследованием дела и намерены сконцентрироваться на объективном изучении всех ключевых эпизодов трагедии.

В Одессе 2 мая 2014 года радикалы «Правого сектора*» и так называемой самообороны Майдана устроили поджог палаточного лагеря, где жители города собирали подписи за референдум о федерализации Украины и придании русскому языку статуса государственного.

Сторонники федерализации укрылись в Доме профсоюзов, но здание было подожжено, а окружившие его радикалы добивали пытавшихся спастись из огня людей. В этой трагедии погибли 48 человек, свыше 200 получили ранения.

Ольга Никитина

 

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Lummox
Lummox 30 января 2017 17:52

Очень заметно, что они не хотят торопиться. Скоро будет три года с этого события, но по нему ни один поджигатель даже не арестован, в отличии от тех кто выжил. Над ними уже суды идут. Улики они потеряли, так все есть на видео.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 30 января 2017 19:07

А ведь действительно,сколько фото и видио фактов,а ,,воз и ныне там,,.

    
Георгич82
Георгич82 30 января 2017 19:20

Я думаю все доказательства и улики есть у тех, кому это нужно.
В данный момент основные громкие дела, организованные нынешней властью полностью заваливаются.
Но есть люди, которые все помнят и не простят и тогда будет другой суд и другое наказание, для многих реальный суд может показаться сказкой.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.