Лукашенко попросил у России 20 самолетов вместо авиабазы

В ходе своей пресс-конференции, которая названа «большим разговором», президент Белоруссии продолжает «жечь напалмом». Причём большая часть "напалма" от Александра Лукашенко достаётся Российской Федерации, являющейся стратегическим партнёром Республики Беларусь. После заявления о том, что он обратился в МВД по поводу необходимости возбуждения уголовного дела в отношении главы Россельхознадзора Данкверта, Лукашенко заявил, что Белоруссия «подаёт в суд на Россию за снижение поставок нефти».

При этом Лукашенко не стал уточнять, в каком именно суде рассматривается вопрос снижения поставок «чёрного золота» из России в Белоруссию.
Далее Лукашенко объявил, что выступает против размещения российской авиабазы на белорусской территории.


РИА Новости приводит заявление Лукашенко:
Говорят, военная база… Да бросьте, кому нужны это 10 самолётов, которые Россия хотела посадить в Бобруйске. У нас отличные пилоты, у нас отличная школа, вы знаете, что мы не хуже воюем на военных самолётах.


А здесь Лукашенко не уточнил, когда в последний раз белорусские лётчики (при всём уважении) на военных самолётах «воевали» и против кого «боевые действия» вели...


Далее Лукашенко снова заговорил о «перекрытой дороге для белорусских товаров». Из его заявления:
Чего вы артачитесь? Чего вы блокируете белорусские товары? Нам же его надо продать, чтобы заплатить вам за нефть и газ, я всегда об этом говорю.



После этого Лукашенко добавил, что если между двумя странами «возникнет бездна, то засыпать её придётся десятилетиями; не будет ни Путина, ни Лукашенко, и мы оставим всё это детям...»

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

chushoj
chushoj 3 февраля 2017 15:09

Кошмар. Если все это оставить детям, то самолеты не очень и нужны.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.