Киев оценил ущерб от блокады железной дороги в Донбассе в 300 тыс. долларов

Блокада железной дороги в Донбассе нанесла ущерб более чем на 300 тыс. долларов, сообщила пресс-служба компании «Украинские железные дороги» («Укрзализныця»).

«Каждый день простоя железнодорожной техники наносит железнодорожной отрасли убытки из-за потребления горюче-смазочных материалов и прекращения процесса перевозок», - сообщили в «Укрзализныце». Ущерб от блокады железнодорожных перевозок оценивается в 8,4 млн гривен (300 тыс. долларов), сообщается на сайте компании.

Кроме материального ущерба и финансовых потерь, активисты наносят и репутационный ущерб, считают в компании. Заблокированным сейчас остается движение тепловоза и 57 пустых грузовых вагонов на перегоне Шипилов - Светланов (с 25 января) Луганской области, а также маневрового тепловоза на одном из путей перегона Курдюмовка - Бахмут-2 Донецкой области - со 2 февраля.

Отмечается также, что на перегоне Шипилов - Светланов был вырезан 1 метр рельсов.

На прошлой неделе радикалы, участвующие в блокаде железной дороги в Донбассе, перекрыли железнодорожный переезд у города Аремовск (переименован в Бахмут). Между тем, Киев заявлял, что блокада Донбасса в разгар зимы представляется борьбой с энергетической независимостью Украины, а также оставить без воды Мариуполь.

Ветераны «спецоперации» объявили о начале блокады ДНР и ЛНР в декабре 2016 года.


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.