В ЕС призвали власти Украины решить проблему блокады Донбасса «первоочередном порядке»

Руководство стран Европейского союза призвало Киев немедленно прекратить блокаду железнодорожного сообщения с Донбассом, заявив, что такие действия могут привести к энергетическому кризису на Украине.

Как заявил пресс-секретарь Евросоюза, блокада «противоречит очень необходимому комплексному подходу к украинским гражданам, проживающим на неподконтрольной территории», передает УНИАН.

Он заявил, что Киев должен решить эту проблему «в первоочередном порядке», отметив, что в противном случае под угрозой может оказаться эксплуатация крупных электростанций, что вызовет серьезный энергетический кризис в стране и скажется на жизни украинцев по обе стороны линии соприкосновения.

В среду кабинет министров Украины принял решение о введении чрезвычайных мер в энергетике из-за блокады поставок угля из неподконтрольных Киеву территорий Донбасса.

В понедельник сообщалось, что запаса угля на Украине осталось на 14–45 суток. При этом закупать его можно пока только в Донбассе и России. Проблемы с поставками антрацита возникли из-за блокады Донбасса ветеранами АТО.

Алина Назарова


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

АК47
АК47 16 февраля 2017 23:58

В ЕС ситуация с блокадой разрывает мозг т.к. они никак не могут понять как сама страна себе откровенно делает хуже и самя тянет себя к коллапсу.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.