Киев потребовал отмены указа о признании Россией паспортов ДНР и ЛНР

Украинская сторона в Трехсторонней контактной группе потребовала отмены указа президента РФ о признании паспортов, выданных властями Рреспублик Донбасса. Об этом сообщила пресс-секретарь Леонида Кучмы Дарья Олифер.

"Украина четко зафиксировала: указ президента РФ о признании на территории России документов, выданных нелегитимными властями ОРДЛО; рейдерский захват государственной и частной собственности на неподконтрольной Украине части Донбасса и квазиуказ т.н. ДНР о псевдогранице однозначно читаются мировым сообществом и Украиной как нарушение Минских договоренностей и ведет к их срыву",- написала Олифер на своей странице в Facebook.

"Мы потребовали ответа касательно отмены решений по этим вопросам, поскольку такие методы со стороны РФ и ОРДЛО ведут к блокированию процесса консультаций в рамках Минского процесса", - добавила она, отметив, что этот вопрос Украина поставила как на уровне рабочих подгрупп, так и в рамках Трехсторонней контактной группы.

Олифер также заметила, что российская сторона в Минске ставит решение политических вопросов выше решения вопросов по безопасности. 

"К сожалению, российская сторона ставит решение политических вопросов перед решением блока вопросов по безопасности - полное и устойчивое прекращение огня, вывод российских формирований и вооружений с территории Украины", - отметила она. 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

tukutela
tukutela 15 марта 2017 21:51

вна украине ,нелегитимное правительство(хунта)хохлопаспорта тоже не настоящие!

    
Георгич82
Георгич82 15 марта 2017 23:38

Клоуны. Им бы мечтать о новом кредите и антраците.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.