Вражеский прорыв не удался

Ещё вчера пресс-центр АТО и Минобороны хвастливо сообщали: "Вполне возможно, что сегодня ВСУ пытаются выбить боевиков с высоты Дерзкая, поскольку она является ключевым пунктом террористов на линии обороны Азов (бывшее Дзержинское) - Саханка. Если ВСУ удастся выбить боевиков с господствующей высоты, то ситуация на фронте существенно изменится в нашу пользу и можно будет говорить о следующих шагах в направлении Пикуз (быв. Коминтерново) прорыва линии фронта".

Но потом что-то пошло не так и риторика изменилась.

Донецк, 20 мар – ДАН. Украинские силовики сегодня предприняли попытку прорыва позиций сил ДНР на южном участке фронта вблизи села Коминтерново, потеряв при этом 15 человек убитыми и ранеными. Об этом сообщили в оперативном командовании ДНР.

«Сегодня в 12:40 ДРГ противника, силами до двух взводов под прикрытием минометного огня и бронетехники предприняли попытку прорыва позиций ДНР в районе села Коминтерново, — заявили в командовании. – В результате боестолкновения противник вынужден был отступить на исходные позиции. В ходе огневого контакта потери со стороны ВСУ составили 10 убитых и пятеро раненых, а также уничтожена одна единица бронетехники БМП-1».

Сегодня неудачный "блицкриг" укропов заставляют переварить под соусом "вражеского прорыва".

Ну а брошенных на убой бойцов ВСУ теперь наверняка объявят героями, жертвами гибридной войны и бронетанковых бурятов и похоронят с почестями. С песнями, флагами, лозунгами и коленопреклонённой толпой вдоль обочин...


P.S. БАСУРИН РАССКАЗАЛ ПОДРОБНОСТИ ВЧЕРАШНЕГО БОЯ ПОД КОМИНТЕРНОВО С ВСУ

Потери украинских силовиков в результате провального штурма позиций ДНР 20 марта под Коминтерново составили: в личном составе –12 погибших и 14 раненных военнослужащих, а в технике – 2 БМП и поврежденный танк.

Об этом сообщил заместитель начальника управления Народной Милиции ДНР Эдуард Басурин.

«Нам удалось эвакуировать тело одного убитого и одного раненного украинского военнослужащего, который, несмотря на оказанную медицинскую помощь, скончался от полученных тяжелых ранений, — рассказал Басурин. — То, что тела убитых украинских солдат обнаружены у наших позиций убедительно подтверждает попытку проведения наступления силами ВСУ. Она имела целью после массированного огня артиллерии, создать условия для прорыва нашей обороны и развития наступательных действий. Указанные факты подтверждают прямую виновность командования ВСУ в агрессивных намерениях и отказ Киева от выполнения Минских соглашений».

PS2 [21+] Провал атаки ВСУ 20 марта 2017:

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Георгич82
Георгич82 22 марта 2017 06:22

Земля стекловатой хероям, которые только и обстреливают мирняк. Туда им и дорога.

    
Колорад
Колорад 22 марта 2017 08:38

а так хотелось парада на Красной площади...вояки херовы

    
tukutela
tukutela 22 марта 2017 08:42

соснули хиборги

    
Lenya100pa
Lenya100pa 22 марта 2017 18:33

Не они точно с мозгами не дружат.Раз за разом на одни и теже грабли,как в лотерею играют авось да повезет.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.