Самойловой запретили въезд на Украину на три года

Служба безопасности Украины запретила въезд в страну российской участнице конкурса «Евровидение» Юлии Самойловой сроком на три года, сообщили в ведомстве.

«Служба безопасности Украины запретила въезд на территорию Украины гражданке Российской Федерации Юлии Самойловой сроком на три года», – написала пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская в своем Facebook.

По ее словам, решение было принято в связи с получением данных о нарушении российской исполнительницей законодательства Украины.

Источник в Европейском вещательном союзе (EBU) заявил, что не располагает официальным уведомлением Украины о запрете на въезд в страну Юлии Самойловой.

Напомним, ранее СБУ подготовила документы о запрете въезда в страну Самойловой. Запрет на тот момент не вступил в силу, так как ведомство «оценивало риски» от такого решения.

Между тем организаторы Евровидения выражали надежду на то, что решение по ситуации будет найдено и каждая делегация сможет приехать в Киев.

Москва считает решение Киева запретить въезд на территорию Украины российской исполнительнице Юлии Самойловой, выбранной в качестве участницы «Евровидения», циничным и бесчеловечным, заявил источник в МИД России.


Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Perepel
Perepel 22 марта 2017 21:28

шакалы
шакалы
шакалы

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.