Один в поле воин

26 марта во время марша Национальной гвардии в Запорожье ветеран Великой Отечественной войны проявил настоящий героизм и отвагу, достойную воина Советской армии.

Он вышел перед строем вооруженных нацгвардейцев с теми советскими и российскими флагами, которые у него были. И пусть это всего лишь пакет Компартии Украины и мастерка от спортивного костюма, с флагами мужчина мог просто не дойти до места марша. Но он смело поднял символ СССР, символ, который был начертан на знамени Победы, а на спине у героического деда красовалась надпись «Россия».

 

Всё время, пока националисты шли строем, пенсионер держал руку с пакетом поднятой. В местных СМИ эти фото появились с заголовком «В Запорожье во время празднования Дня Нацгвардии был замечен провокатор с коммунистической символикой», в социальных сетях «провокатора» уже назвали героем и самым смелым жителем города.

Когда-то давно этот мужчина давал воинскую присягу и перед совсем другим строем произносил слова «клянусь защищать Родину мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами».

 

Этой присяге он остался верен. Судя по всему, именно его 9 мая 2016 г. украинские оккупанты заставили свернуть красное знамя Победы, а фашисты попытались отобрать его. И вполне возможно, что именно он в 2014 году, когда парад Победы в Запорожье после госпереворота был запрещен, прошелся по центральным улицам города одиночным парадом.

Этот дедушка настоящий герой!

Слава бесстрашному герою!

 

 Наталья Южная


Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.