Транш МВФ: Гройсман на радостях пожелал украинцам счастливого будущего

В Верховной Раде праздник. В скором времени МВФ перечислит Киеву сумму в размере 1 миллиарда долларов, которые, как сказал премьер-министр Владимир Гройсман, будут переправлены в резерв Национального Банка Украины. Политик сразу же пообещал украинцам, что они «почувствуют пользу от реформ».


 

Красочные речи и приподнятое настроение премьер-министра Украины можно понять: очередной транш от МВФ означает, что в скором времени карманы депутатов Киева опять будут пополнены. На радостях премьер-министр снова пообещал украинцам скорое начало прекрасного будущего в стране. А очередной долг Украины в размере 7,7 млрд долларов Гройсман назвал «картой оценки признания достигнутого прогресса». Да, именно прогресса!
При этом украинский политик не забыл упомянуть Россию, которая не дает спокойно спать Киеву.
Гройсман гордится, что Украина теперь меньше зависит от российского газа:
"Мы не купили ни единой капли газа у Российской Федерации за (почти) 500 дней".
 
При этом премьер-министр решил не упоминать о «золотом газе», за который «Нафтогаз» переплатил Европе аж 70 млн долларов. Украинская власть готова действовать в убыток стране, лишь бы не сотрудничать с Россией. Да и, собственно, какая Киеву разница, если все равно платят украинские граждане.
 
Владимир Гройсман в своей пламенной речи также отметил общественное разочарование в проводимой украинской политике. В качестве оправдания он снова сделал акцент на том, что сегодняшний день является точкой отправления в хорошую жизнь, тем самым, снова пообещав «прекрасное будущее».
 
К сожалению, в это с трудом верится, так как до сих пор большая часть населения Украины получает пенсию и зарплату в размере 100 долларов в месяц, тогда как украинские депутаты, согласно декларациям, получают многомиллионную прибыль.
 
Президент Украины Петр Порошенко, как и его приближенные, также пользуется уже всем известной системой обещаний. Только вот за три года Украина ни Крым, ни Донбасс себе не вернула, да и безвиза до сих пор что-то не видать.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.