В Херсоне начали арестовывать "карателей"

Похоже город Херсон проснулся от маразматической майданной спячки. Весна 2017 года может стать рубежом, после которого ситуация начнет меняется к лучшему.
Вчера в Херсоне произошли несколько громких событий.
Вначале депутаты городского совета вместе с чиновниками и активистами новой формации попытались выселить из муниципального помещения «свидомых».
В 2014 году, каратели из местной «Самообороны», на анархической волне захватили несколько комнат находящихся на балансе городской управы.
Там они держали оружие и боеприпасы. Доступ в помещение всегда был закрыт для посторонних (обычных жителей Херсона и милиции).
Сегодня похоже все изменилось.
Депутаты вместе с полицией провели обыск в логове карателей и нашли оружие, гранаты и иные вещи с которыми будут разбираться эксперты.
Так же был задержан некий Андрея Наливайко. Активный член «Правого сектора»* (организация запрещена в РФ). Тот самый нацист, который стал символом херсонского майдана в начале 2014 года, после совершения жестокого убийства безоружного полицейского находившегося при исполнении.
Задерживали Наливайко жестко. Свидетели утверждают, что на нем остались следы применения силы.
На карателя надели наручники и увезли в полицейском автомобиле.
На защиту Наливайко стала руководитель «Самообороны» Инна Усачова, которая явилась на место происшествия — к офису «Самообороны» на Маяковского.
Ситуация сложилась непростая, и то, что начиналось как веселая заварушка, увы, может завершиться резонансным скандалом с политическим подтекстом, а возможно и продолжением.

 

источник


Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.