EBU официально подтвердил, что Россия не будет участвовать в "Евровидении"

Европейский вещательный союз (EBU) официально подтвердил, что Россия не примет участие в "Евровидении-2017". Соответствующее заявление размещено на сайте музыкального конкурса.

Представители организации подчеркивают, что "пытались найти решение, которое позволило бы России принять участие в мероприятии". Российской участнице Юлии Самойловой было предложено выступить по видеомосту. Кроме того, члены оргкомитета указывали на возможность замены артиста.

"К сожалению, оба варианта были отвергнуты Первым каналом. Его руководство объявило, что не будет транслировать конкурс "Евровидение-2017". Это означает, что Россия не сможет участвовать в этом году. Мы действительно хотели, чтобы все 43 страны смогли выступить на конкурсе и сделали все возможное для этого", — сказано в заявлении.


При этом председатель наблюдательного совета "Евровидения" Франк-Дитер Фрейлинг отметил, что действия украинских властей противоречат духу конкурса.

"Мы решительно осуждаем решение Киева запретить Юлии Самойловой въезд на Украину и считаем, что оно подрывает целостность и неполитический характер конкурса и его миссию по объединению всех стран в дружественном соревновании",  — заявил он.


Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Георгич82
Георгич82 14 апреля 2017 10:18

Ну Слава Богу!
Пусть выиграет еще раз Украина, дабы в следующем году ей снова собирать у себя еуровидение. Ну а гостям Киева желаю прочувствовать на себе уровень культуры патреотов, нациков и уровень местной полиции.

    
Lummox
Lummox 15 апреля 2017 01:23

Противоречит духу конкурса это бы ладно, но это противоречит правилам конкурса и конкурс надо бы забрать у Украины. Получается что Украина нагнула ЕС.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.