Привет Скрипке из одесского «гетто»: в городе стартовал языковой флешмоб

На фоне музыкального инструмента — обмотанной колючей проволокой скрипки — одесситы фотографируются у Одесского оперного театра со слоганом «Я говорю на русском».

Так горожане передают своеобразный привет Олегу Скрипке из одесского «гетто». Среди участников акции были замечены и депутаты Одесского облсовета Виктор Баранский и Виталий Саутёнков.

«Из "гетто" — с любовью», — подписывают люди свои фотографии с хештегом #яговорюнарусском в социальной сети Facebook.

Напомним, что скандальное заявление украинского певца Олега Скрипки о неполноценности русскоязычных жителей Украины вызвало большой резонанс в обществе. Музыкант просто назвал «дебилами» и предложил отправлять в «гетто» тех граждан, которые не выучили украинский язык. Такая точка зрения вызвала много негативных оценок как в самой Украине, так и за рубежом.

«Политика запрета на всё русскоязычное, которую проводит нынешняя власть, является ошибочной. Её последствием будет усиление конфронтации в обществе», — говорят участники акции.

«Заявление Скрипки — это, к сожалению, проявление общей политики, направленной на культивирование нетерпимости к тем, кто имеет точку зрению, отличную от официальной. Ещё одно яркое проявление такой политики дискриминации — попытки переписать историю, запретить праздники и памятные даты, близкие большинству граждан Украины», — добавляет депутат областного совета Виктор Баранский.

 

Примечательно, что, унижая русскоязычных украинцев, Олег Скрипка продолжает зарабатывать на них деньги: 4 июля скандальный музыкант планирует приехать в Одессу с концертом.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

chushoj
chushoj 28 апреля 2017 21:05

Все эти милые флэшмобы - это борьба за владение имуществом, которое защитили и отстроили русские в Советском Союзе.
Все уже позабыли сожженных заживо в Одессе, и позабыли что невинный украинский язык стал причиной отторжения русскодумающего Донбасса.
А кто изначально создал эту милую невинную войну за независимость украинцев от москалей ?
Вот именно.....

    
Andy P
Andy P 29 апреля 2017 11:14

игнорировать "концерты" группы недоразвитых ублюдков............пусть пасутся у себя.................

    
Bekar
Bekar 29 апреля 2017 16:04

скрипку надо перепилить смычком а плачь этой этого скрипки записать большим тиражом на диск и раздать русофобам))

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.