Директор ФБР пообещал «хватать» российских хакеров в третьих странах

Директор Федерального бюро расследований США Джеймс Коми пообещал, что если предполагаемых российских хакеров удастся «достать» в третьих странах, то их будут «хватать и закрывать в тюрьме».Он отметил, что ФБР ищет решение для того, чтобы привлекать к ответственности «российских хакеров», если их удается достать за пределами России. «Россия не слишком хорошо сотрудничает с нами по преступникам, которые находятся внутри страны, но те любят путешествовать, так что – хватать, закрывать, надевать им наручники», – заявил Коми, добавив, что хакеры должны понимать, что «преступная деятельность – не халява», передает РИА «Новости».

Напомним, в США уже выдвинуты обвинения против целого ряда российских «хакеров». Так, Роман Селезнев уже осужден в США на 27 лет тюрьмы. Петр Левашов должен быть экстрадирован из Испании. В 2016 году Норвегия передала США россиянина Марка Вартаняна. В Таиланде был арестован по запросу США Дмитрий Украинский. В 2014 году Испания экстрадировала в США Вадима Полякова.

Москва неоднократно призывала Вашингтон наладить сотрудничество между компетентными органами, однако, как заявляют в МИДе, США продолжают неприемлемую практику охоты за россиянами по всему миру.

Сергей Гурьянов

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.