На Украине запланировали повысить трудовой стаж для выхода на пенсию до 35 лет

 

Правительство Украины планирует к 2028 году постепенно повышать трудовой стаж, необходимый для выхода на пенсию, до 35 лет, говорится в пояснении к утвержденной Кабмином пенсионной реформе.

«Пенсия по возрасту в 60 лет будет назначаться при наличии страхового стажа в 25 лет. Каждые 12 месяцев требование к размеру трудового стажа будет увеличиваться на 1 год. И в 2028 году, чтобы получить пенсию по возрасту, необходимо будет иметь 35 лет страхового стажа», - говорится в документе. Также отмечается, что если граждане Украины при нехватке необходимого размера трудового стража должны будут доработать его или купить, чтобы получить пенсию до 63 лет, передает ТАСС.

В 63 года пенсию можно будет при наличии стажа от 15 до 25 лет, а с 2018 года - 25-35 лет. Украинцы, не имеющие 15-летнего стажа, после 1 января 2019 года смогут получить пенсию только после 65 лет.

Отметим, что кабмин Украины заявлял о том, что не будет повышать пенсионный возраст, как того требует МВФ.

 

Добавим также, что подавляющее большинство украинских пенсионеров находятся за чертой бедности.


Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!


 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Колорад
Колорад 18 мая 2017 02:32

Вообще пох что у них там с пенсиями происходит.Или я что-то не понимаю и нахожусь на каком-то хохлячьем ресурсе? Или это такая попытка отвлечь нас от ожидания пенсионных "сюрпризов"? Напишите лучше о нашем,о насущном. О размерах Российских пенсий,об их потребительской возможности и сопоставление оных с такими же возможностями пенсий в тех странах которые нефть не добывают. В этих условиях,поверьте,лучше промолчать и не трындеть как у других всё херово. Почему бы не написать о возможном увеличении пенсионного возраста,об увеличении стажа,о баллах и их росте с каждым годом. Только не у них,а у нас.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.