Порошенко назвал условие для отмены военной операции в Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко считает, что отменять военную операцию в Донбассе нецелесообразно до тех пор, пока не будет принят закон о реинтеграции региона, сообщила пресс-служба украинского лидера.

«Если мы отменим «АТО» и в то же время не предоставим военным права действовать адекватно в условиях агрессии - оставим Украину беззащитной», - передает слова Порошенко РИА «Новости».

По его словам, он поручил разработать законопроект о реинтеграции территорий Донбасса, в котором предусмотрены меры по возвращению ДНР и ЛНР под контроль Киева. Документ уже разработан, он называется «О реинтеграции оккупированных территорий Донбасса Украины».

«Он охватывает целый ряд мероприятий и шагов, которые надо будет осуществить для обеспечения реинтеграции, для определения правового режима», - сказал Порошенко.

По его словам, законопроект готовили эксперты и депутаты, а базируется он на минских договоренностях.

 

Накануне секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что Киеву следует завершить операцию на территории Донбасса и перейти к новому формату защиты страны от «гибридной войны с Россией».

 

Сергей Гурьянов



Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Lenya100pa
Lenya100pa 15 июня 2017 17:40

Себя реинтегрируй Петя.Хочешь в ЛТП,хочешь на плаху.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.