Абсурдные новости. 21 июня 2017 года

Добрый вечер! Хочу побудить вас к дискуссии, которая неизбежно возникнет вокруг некоторых фактов, опубликованных в рамках моей авторской рубрики. Начнем?
 
Первое место. Удивительная история произошла в славном городе Беломорске. Местный полицейский увидел в сети фотографию, на которой запечатлены подростки, «зигующие» на памятнике павшим бойцам Татарстана и Карелии в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками. В общем, страж порядка не удержался и в комментариях к данному фото высказал свое мнение по поводу произошедшего в довольно грубой форме, назвав участников «инсталляции» моральными инвалидами, дегенератами и нерадивыми отпрысками. Солидарен с ним на сто процентов. Но дело не в моей реакции. Дело в реакции матери одного из этих «нерадивых отпрысков». Вместо того чтобы объяснить своему сыну простые вещи, такие как мораль и уважение к исторической памяти своего народа, она написала заявление в полицию на полицейского, который оскорбил ее сына. В итоге в отношении полицейского провели служебную проверку и его привлекли к дисциплинарной ответственности. Что мы получили в итоге? Мать, которая потакает выходкам сына-дегенерата и полицейского, который в следующий раз лучше промолчит, чем сделает замечание людям, попирающим наше историческое наследие. Печально…
 
Второе место. Депутат Госдумы Наталья Поклонская заявила, что прихожан православных церквей и монастырей отлучили от причастия за просмотр фильма "Матильда". Об этом она рассказала в интервью РБК. По словам парламентария, некоторые люди получили возможность увидеть нашумевшую картину на закрытых предпремьерных показах, организованных создателями фильма. За это, по словам Поклонской, они и понесли духовное наказание. Меня совершенно не касается то, как иерархи Русской Православной Церкви будут наказывать прихожан, ослушавшихся их наставлений. В любом случае, это их дело и я не вправе комментировать подобное. Я о другом. Все дело в том, что режиссер фильма Алексей Учитель заявил, что никаких предпремьерных и закрытых показов фильма не было и быть не может, по причине того, что фильм еще не готов. Рабочую версию показали лишь митрополиту Илариону, который назвал картину апофеозом пошлости. Вопрос из зрительного зала – кого тогда отлучили от причастия за просмотр фильма «Матильда»?
 
Третье место. Главврач Псковской областной психиатрической больницы Павел Торкунов 21 июня вызвал полицию к зданию лечебного учреждения, чтобы стражи порядка разогнали несогласованный митинг персонала. Полицейские, прибыв на место, никаких протестующих там не обнаружили. История с детективным подтекстом. Главврач утверждает, что персонал действительно планировал забастовку. Персонал ранее действительно планировал провести митинг с требованием отставки Главврача, но его не согласовала местная администрация. Сдается мне, сотрудники больницы нашли более оригинальный способ, как избавиться от своего руководителя. Стоит ему еще несколько раз вызвать полицию для разгона несуществующего митинга и у него появится шанс переквалифицироваться из главного врача психиатрической больницы в ее пациента. До новых, волнующих встреч!
 
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.