Проглядели: Как идеолог украинского национализма получил российское гражданство

 

Пока оболваненные пропагандой пана Олексия хлопцы обстреливают Донецк и возвращаются домой в гробах, сам Корнев получил российское гражданство.

На днях Государственная Дума упростила получение российского гражданства иностранцами. Факт, с одной стороны, безусловно позитивный, но там есть важный нюанс: во-первых, нужно будет давать присягу, а во-вторых, гражданства можно будет лишиться за экстремизм.

 

Почему меня это вдруг зацепили эти два факта? Потому, что я вспомнил о таком осевшем в Москве персонаже как «бывший» украинский националист Алексей Корнев, который смог получить российское гражданство как… борец с украинским национализмом.

 

Что в этой ситуации абсурдного? Да всё! Всё в ней абсурдно и фантасмагорично, если быть в курсе биографии Лёши.

 

Уж не знаю, какие там были родовые травмы у Корнева, но до первого Майдана они никак не проявлялись. А вот после «Оранжевой революции» юный студент ХНУ им. Каразина вдруг прозрел: ба, да ведь власть меняется, социальный лифт мимо моего этажа проезжает! И срочненько стал неофитом-свидомитом, резко перешёл в общении исключительно на мову, и стал, как и положено по этой масти, записным русофобом.

 

Будучи студентом-историком, тему будущей научной карьеры выбрал связанную с Голодомором, который, опять-таки – в лучших трендах ортодоксального свидомизма, стал именовать «антиукраинским террором». Даже кандидатскую диссертацию защитил с таким названием – «Антиукраинский террор конца 1920-х начала 1930х гг. (на материалах Харьковщины). Величайшее преступление коммунистической диктатуры». Вот, кстати, видео с защиты:

 

 

И даже книжку в 2008 году выпустил «Голодомор на Харьковщине», также полную русофобских и антисоветских штампов. Вот срез его тогдашних воззрений, просто «пэсТня»:

 

«Мы эту угрозу (сепаратизма – прим.) реально увидели во время Северодонецкого съезда, где очень серьезно к этому вопросу подошла и российская сторона. За подобные заявления в той же Европе человеку грозило бы наказание вплоть до пожизненного заключения. Скажем, отрицание общепринятой точки зрения на Холокост в Австрии тянет за собой очень серьезный срок заключения от 10 лет. У нас признано, что Голодомор 32-33 годов является геноцидом украинского народа. Но при этом у нас улицы продолжают носить имя его творцов – Постышева, Косиора, Чубаря, стоит памятник Постышеву возле ДК «Металлист». У нас каждый встречный может говорить любые гадости на эту тему и спекулировать. В Эстонии это было бы невозможно. Нужна политическая воля, желание или хотя бы не инертность. Если говорить о переименовании улиц, памятниках и так далее, то местные советы этот вопрос намеренно саботируют, вспоминают, как Павел Петрович Постышев восстановил праздники елочек для детей. А сколько этих детей по его же вине умерло голодной смертью, как-то забывают».  

 

Весь «символ веры» будущего Майдана, так сказать, озвучил, ни единого пункта не пропустил – и про «пожизненное за сепаратизм» (чушь и ложь!), и про декоммунизацию, и про террор-хохломор, и про преклонение перед шовинистической Прибалтикой!

 

Но научной деятельностью Корнев, недовольный слишком медленным движением своей кабинки социального лифта, не ограничился. Олэксий вступает в Конгресс Украинских Националистов и даже становится, благодаря балакучести, пресс-секретарём областной организации. Тут-то с ним и случается неприятный инцидент – на него со всей своей силой обрушивается кулак бандеровских побратимов из конкурентов по националистической поляне – организации «Патриот Украины», которая потом стала базисом для нацполка «Азов».

 

В 2009 году Корнев недальновидно обвинил Билецкого в том, что он – проплаченный агент Москвы, а в качестве контраргумента в дискуссии последовали поломанные ребра, выбитые зубы и разбитые очки самого Олэксия.

 

С той поры Корнев решил, что неплохо бы, во избежание повторения подобного, закрышеваться посерьёзнее и создал под эгидой СБУ лайт-свидомую организацию «Надежда нации». Ну как – «лайт»… непременные «героям слава», разумеется, никуда не делись:

 

 

Это Корнев возмущается исчезновением памятника УПА в 2013 году.

 

А вот после Евромайдана с ним происходит волшебная трансформация – он вдруг, совершив кульбит в воздухе, преваращается в того, кого ранее призывал сажать пожизненно – в «сепаратиста». Да какого – прямо-таки Борис Савинков! Только мовноговорящий.

 

 

И вот, весной 2014 года Корнев проводит пару месяцев в дурке – видимо, потребовалась медикаментозная поддержка нейронной перестройки из «оранжиста» в «сепаратиста», а потом уже внезапно вспоминает русский язык и сваливает в Россию, откуда начинает делать вид, что рулит антикиевским подпольем в Харькове.

 

На мой взгляд, причина смены взглядов до обидного проста: Майдан лишил Корнева прежней крыши в спецслужбах, а его враги из «Патриота Украины», напротив, весьма усилились и стали практически безнаказанными, и Лёша обоснованно почувствовал, что теперь его существованию угрожают куда более серьёзные факторы, чем несколько лет назад. Пришлось «переквалифицироваться в управдомы», вопреки всем прежним убеждениям. А шо делать? Жить-то всем хочется…

 

Теперь такой вопрос: Корнев относится к числу хоть и провинциального уровня, но всё-таки идеологов и пропагандистов свидомой русофобии. Ему за это даже орден от Киевского патриархата дали! Воспитанные им и им подобными фанатики сели потом в окопы в АТО, чтобы стрелять в тех, кого надо «сажать пожизненно», «декоммунизировать», «прибалтизировать» в формате превращения «неграждан» и так далее. Его, Лёшкина, работа! Его вклад в АТО!

 

Возникает вопрос к нашим уважаемым профильным ведомствам — каким образом один из идеологов украинского экстремизма и национализма смог получить гражданство России? И второй вопрос — сколько это безобразие будет продолжаться?

Григорий Игнатов

 


Помощь защитникам Донбасса.

 

«Малой» защищает Новороссию со Славянска. Мы призываем всех неравнодушных людей России откликнуться на наш призыв и оказать посильную помощь защитнику Новороссии. В настоящий момент необходима помощь в лечении и реабилитации: необходимо 180 тысяч рублей — 20 дневный курс лечения, входит медицинские обследования, медикаментозное лечение, процедуры, восстановление функции.

 

Помочь:

1. Карта Сбербанка 4276 3801 6680 6872 Владимир Орлов
2. Яндекс Деньги 410014744876811

 

Для карт других банков и с телефона:

 


 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Георгич82
Георгич82 24 июля 2017 13:54

Ну надеюсь его лишат гражданства или отправят на отсидку.

    
Andy P
Andy P 24 июля 2017 14:44

давно пора проверить всех переметнувшихся в Россию и отсеять всех МРАЗЕЙ..........................

    
Просто человек
Просто человек 24 июля 2017 20:44

Раз получил гражданство, значит можно по российским законам посадить за экстремизм. А может, например, редакция сайта или автор статьи обладая информацией об этом "персонаже" подать заявление в прокуратуру?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.