Сенат США достиг соглашения по новым санкциям против России

Американские сенаторы достигли соглашения по законопроекту о санкциях против России, Ирана и Северной Кореи, сообщил председатель комитета Сената по иностранным делам Боб Коркер.

Он уточнил, что сенаторы достигли соглашения по существу документа, что позволяет приступить к следующему этапу его утверждения. По словам Коркера, законодатели готовы проголосовать по законопроекту уже на этой неделе, передает Reuters.

Комментируя возможность принятия документа, аналитик Wall Street, основатель Trends Research Institute Джеральд Селенте заявил, что новые антироссийские санкции являются частью стратегии Соединенных Штатов, направленной на то, чтобы заменить Россию в качестве основного импортера энергоресурсов в ЕС, передает РИА «Новости».

По его словам, США собираются превзойти Россию и Саудовскую Аравию по совокупному объему производства нефти и природного газа, а также намерены вытолкнуть эти страны «из состязания». При этом он признал, что мнение Европы сторонники санкций во внимание не приняли.

Во вторник палата представителей Конгресса США приняла законопроект по санкциям против России, Ирана и КНДР. В случае, если законопроект будет утвержден Сенатом, он поступит на подпись президенту США.

 



Помощь защитникам Донбасса.

 

«Малой» защищает Новороссию со Славянска. Мы призываем всех неравнодушных людей России откликнуться на наш призыв и оказать посильную помощь защитнику Новороссии. В настоящий момент необходима помощь в лечении и реабилитации: необходимо 180 тысяч рублей — 20 дневный курс лечения, входит медицинские обследования, медикаментозное лечение, процедуры, восстановление функции.

 

Помочь:

1. Карта Сбербанка 4276 3801 6680 6872 Владимир Орлов
2. Яндекс Деньги 410014744876811

 

Для карт других банков и с телефона:

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.