Власти Украины выставят на продажу киностудию имени Довженко

 

Минэкономразвития Украины намерено выставить на продажу ряд культурных объектов национального уровня, в том числе киностудию имени Довженко и Национальный цирк Украины.

Всего речь идет о 893 предприятиях. Как отмечает издание «Зеркало недели», свои действия Киев объясняет обязательствами, которые взял на себя в рамках договоренностей с МВФ для выдачи траншей.

В настоящее время «национальный» статус является для многих учреждений культуры «охранной грамотой», в то время как в будущих приватизированных цирках, считает издание, могут появиться «автосалоны и ночные клубы».

Газета также не исключает, что территория киностудии может отойти под строительство жилья.

«Территория только одной киностудии Довженко в центре столицы – это почти 14 гектаров. Такая земля – и пока никем не оприходована?» – пишет издание.

Отметим, что до сих пор попытки массовой приватизации госимущества на Украине проваливались. Например, в прошлом году аукционы на продажу еще шести облэнерго с долей государства от 46% до 70% переносились. При этом всего в рамках программы приватизации в целом до 2020 года в стране планируется приватизировать 893 из 3400 госпредприятий.

Алина Назарова

 



Помощь защитникам Донбасса.

 

«Малой» защищает Новороссию со Славянска. Мы призываем всех неравнодушных людей России откликнуться на наш призыв и оказать посильную помощь защитнику Новороссии. В настоящий момент необходима помощь в лечении и реабилитации: необходимо 180 тысяч рублей — 20 дневный курс лечения, входит медицинские обследования, медикаментозное лечение, процедуры, восстановление функции.

 

Помочь:

1. Карта Сбербанка 4276 3801 6680 6872 Владимир Орлов
2. Яндекс Деньги 410014744876811

 

Для карт других банков и с телефона:

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Георгич82
Георгич82 14 августа 2017 11:17

Киностудию и цирк выставлять не надо - оно каждый день по ТВ из рады передают.

    
Макоша
Макоша 14 августа 2017 17:41

Цикр "Рада" надо в первую очередь на продажу выставить.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.