Тука понадеялся на давление Вашингтона на недовольных санкциями к России в США

 

Замминистра по вопросам «временно оккупированных» территорий Украины Георгий Тука выразил надежду, что визит

главы Пентагона Джеймса Мэттиса в Киев приведет к давлению Вашингтона на тех, кто в США недоволен санкциями против России.

Тука надеется, что визит Мэттиса, во-первых, приведет к усилению украинских вооруженных сил, а во-вторых, «к давлению со стороны Соединенных Штатов внутри своей страны на те силы, которые интересуются исключительно бизнес-интересами и для которых введение санкций в отношении России приводит к убыткам», передает 112.ua.

Как подчеркнул Тука, в Киев приедет «не министр сельского хозяйства, а сам министр обороны США, к тому же очень известный боевой офицер», поэтому украинский замминистра надеется, что этот визит сможет повлиять на ситуацию в Донбассе и Крыму.

При этом Тука считает, что не стоит ждать скорых решений по украинскому вопросу после встречи Мэттиса с украинским президентом Петром Порошенко. В частности, речь идет о предоставлении летального оружия. Хотя, по его словам, стороны придут к некоторым договоренностям. 

«Возможно, они будут воплощены в жизнь со временем. Я думаю, будет обсуждаться общее видение будущего вектора развития», - отметил Тука.

Накануне посольство Украины в США сообщило, что визит главы Пентагона Джеймса в Киев состоится 24 августа. Пресс-служба главы украинского государства сообщила, что Порошенко проведет с Мэттисом переговоры в Киеве, передает РИА «Новости».

Напомним, Москва отмечает движение Вашингтона в сторону поставок летального оружия Киеву, что может стать дестабилизирующим шагом для ситуации в Донбассе. Однако, как отмечала газета ВЗГЛЯД, пока украинские военные эксперты, которые утверждают, что американцы уже поставляют ВСУ летальное оружие, выдают желаемое за действительное.

 



Помощь защитникам Донбасса.

 

«Малой» защищает Новороссию со Славянска. Мы призываем всех неравнодушных людей России откликнуться на наш призыв и оказать посильную помощь защитнику Новороссии. В настоящий момент необходима помощь в лечении и реабилитации: необходимо 180 тысяч рублей — 20 дневный курс лечения, входит медицинские обследования, медикаментозное лечение, процедуры, восстановление функции.

 

Помочь:

1. Карта Сбербанка 4276 3801 6680 6872 Владимир Орлов
2. Яндекс Деньги 410014744876811

 

Для карт других банков и с телефона:

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.