Представитель МВФ заявил о способности украинцев платить за газ больше

По сравнению с соседними государствами, цены на газ на Украине являются слишком низкими, к тому же жители страны достаточно состоятельны, чтобы платить больше, заявил замдиректора-распорядителя МВФ Дэвид Липтон.

«Если Украина хочет энергетической независимости, ей следует создавать условия для инвестиций в газовую инфраструктуру, что возможно лишь тогда, когда цены на газ отображают события на рынке», – цитирует Липтона «Таймер».

Также замглавы МВФ отметил, что повышение цены на газ не должно оказать отрицательного влияния на уровень жизни украинцев. Связано это с тем, что по мнению Липтона, в начале года минимальная зарплата в стране выросла вдвое.

Говоря о социально необеспеченных категориях граждан Дэвид Липтон отметил, что они защищены программой субсидий.

«Цены на газ должны определяться рыночными процессами», – добавил он.

Напомним, ранее Дэвид Липтон заявлял, что при проведении реформ после стабилизации экономики Украина обеспечит себе «светлое будущее».

В конце августа президент Украины Петр Порошенко заявил о необходимости компенсироватьсокращение импорта сжиженного газа из России собственным производством.

До этого украинский премьер Владимир Гройсман заявил, что ситуация с резким подорожанием сжиженного газа является «диверсией» против страны.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Andy P
Andy P 15 сентября 2017 18:03

каждая евроблядь диктует ублюдкам у власти условия..............а рабы молчат...........они только по вызову и за оплату могут "бунтовать".............БЫДЛО............

    
sasha55
sasha55 15 сентября 2017 23:13

Если Липтон сказал что могут значит так тому и быть. "партнеры" украины будут решать сколько платить украине и как жить или умирать. А в замен украинцам европа разрешит временно приезжать в польшу на сбор клубники,что бы заработать на оплату европейского газа. Скачем,скачем и еще раз скачем.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.