Комбат ДНР: ВСУ ударят в сторону российской границы

Командир отряда специального назначения «Троя» Вооруженных сил  Донецкой Народной Республики Владимир  Новиков (Алабай) заявил, что в ближайшее время украинская армия может предпринять наступление по административной границе республик Донбасса в сторону российской границы. 

По его словам, атаковать позиции ополченцев Вооруженные силы Украины (ВСУ) могут также со стороны Мариуполя на побережье Азовского моря.

 

"На сам Донецк, на Макеевку не будет явного наступления, никому море крови не нужно, да и со стратегической точки зрения большие города нет смысла брать. Их проще взять в окружение, перерезать снабжение и потом договариваться", — отметил Новиков.


Он добавил, что на линии соприкосновения ВСУ сосредоточили 70-80 тысяч человек.

"Идет мобилизация. Натовские советники выводят людей в тренировочные лагеря, где активно тренируют их. Украинская армия выгодно отличается от той армии, что была в 2014 году. Они уже воюют не первый год. Их боеспособность в разы стала выше", — подчеркнул представитель ДНР, передает "Лента.ru"

 



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.