Климкин: Донбасс России не нужен

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что России не нужен Донбасс, цель Москвы – попытаться дестабилизировать ситуацию в стране.

«Вся логика России – это подготовка к дестабилизации ситуации в Украине. Донбасс России не нужен», – приводит его слова «Интерфакс».

Он добавил, что украинские силовики готовы к возможным «вооруженным провокациям».

Слова Климкина противоречат предыдущим заявлениям Киева. Ранее там обвиняли Россию в «захвате» Донбасса и заявляли об угрозе «завоевания» Москвой новых территорий. Так, летом 2017 года президент страны Петр Порошенко заявлял, что Россия «пришла захватить украинские земли», чтобы вернуть их в «империю».

Во вторник замминистра Украины по вопросам «временно оккупированных территорий» Георгий Тука заявил, что «агрессия России не ограничится востоком Украины».

Россия неоднократно заявляла об отсутствии своих сил на территории Донбасса, также указывая, что в принципе не является стороной конфликта.

В Минских соглашениях, гарантом которых выступает Россия, прописано, что особые районы Донецкой и Луганской областей являются частью Украины. В Москве много раз подтверждали, что считают территории, контролируемые ополчением, украинскими регионами.

Сергей Гурьянов



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Dimon
Dimon 1 декабря 2017 10:52

Провести опрос по Украине,: " Кто не против что бы пришли русские и навели порядок...."
А там посмотреть....

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.