Полторак ждет решения Канады о продаже оружия Украине до конца года

 

Канада до конца года решит вопрос разрешения продажи оружия Украине, сообщил министр обороны Украины Степан Полторак.

"Процессы, которые сейчас происходят в Канаде по поводу предоставления разрешения на закупку или поставку вооружения, техники, оснащения, - они происходят планово. Мы подписали в апреле с министром обороны Канады соглашение о сотрудничестве в оборонной сфере, которым предусматривается возможность закупать вооружение в Канаде. Процесс в Канаде проходит определенные этапы, и он в декабре должен быть завершен", - сказал он в интервью агентству "Интерфакс-Украина" и телеканалу "1+1".
"Речь идет о возможности проведения поставки стрелкового вооружения. Имеется в виду все, весь комплекс. Я думаю, что до нового года они должны принять это решение",  - сказал глава Минобороны.


В августе Степан Полторак сообщил о том, что на данный момент Украина получила летальное оружие только от Литвы.

"С первого дня российской агрессии… мы обратились ко всем странам мира с просьбой оказать нам помощь в виде летального оружия. Нам такую помощь предоставила пока только Литва. Мы продолжаем ждать и готовы к получению летального оружия. Но для этого нужно решение не наше, а стран-партнеров. Мы очень надеемся на такую поддержку,"  - сказал Полторак.


Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.