Депутат Госдумы подал в суд на Мутко

 

Депутат Государственной Думы Валерий Рашкин (фракция КПРФ) заявил о том, что сегодня он обратился в суд с иском в отношении вице-премьера российского правительства Виталия Мутко. Валерий Рашкин, являющийся первым зампредом главы Думского комитета по делам национальностей считает, что бывший министр спорта унизил честь и достоинство России. Напомним, что накануне своим решением МОК пожизненно отстранил Виталия Мутко от мероприятий международного плана под эгидой Международного Олимпийского комитета.

РБК приводит фрагмент исковых претензий депутата к правительственному чиновнику:"Из-за несоответствия занимаемой должности одного чиновника Российская Федерация подвергнута беспрецедентному унижению и позору, подорван имидж страны и российского спорта, пострадали спортсмены, которые всю жизнь шли к участию в Олимпиаде".

В Государственной Думе звучат слова в поддержку иска со стороны В.Рашкина. В КПРФ отметили, что Мутко не приложил никаких усилий, чтобы «отвоевать возможность для российской сборной участвовать в ОИ».

Валерий Рашкин призывает Мутко немедленно уйти в отставку и принести извинения всем россиянам.

На этом фоне продолжают поступать сообщения о том, что отдельные спортсмены готовы выйти на Олимпиаде под нейтральным флагом. В частности, такое заявление сделал Виктор Ан, выступающий в таком виде спорта как шорт-трек. Напомним, что ранее «Витя» уже менял флаг, решив выступать не за Южную Корею, а за Российскую Федерацию.



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Vadim_Loop
Vadim_Loop 6 декабря 2017 21:06

Это тот самый Рашкин, который в портрет Путина стрелял, и хотел Навального в Госдуму протащить по спискам КПРФ.
Интересно, а Рашкин в курсе что отстранили российских спортсменов не уличенных в допинге. Уличенных дисквалифицировали.

А множество спортсменов участвует в Олимпиаде и жрет запрщенные допинги киллограммами, та же Сирена Уильямс и с полного разрешения WADA.

На них Рашкин не подаст в суд.
Измельчали коммунисты, настоящих не встретишь уже, иммитация одна.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.