Михаила Саакашвили задержали в Киеве

 фото:Петр Сивков/ТАСС

 

Экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области и лидер партии "Движение новых сил" Михаил Саакашвили задержан в Киеве и помещен в изолятор временного содержания. Об этом в пятницу сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

"В соответствии с постановлением о розыске сотрудники Нацполиции обнаружили местонахождение Михаила Саакашвили на улице Отрадной города Киева и задержали его. Задержанный помещен в изолятор временного содержания", -  написал он в Facebook.

По словам генпрокурора, планируются следственные действия и обращение в суд для избрания меры пресечения.

Ранее, 5 декабря, сотрудники Службы безопасности Украины и Генеральной прокуратуры уже задерживали Саакашвили по обвинению "в содействии преступной организации". Однако около 200 сторонников политика заблокировали автомобиль спецслужбы и силой освободили политика из машины СБУ. На Саакашвили завели дело по ч.1 ст.256 УК Украины (содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности)

Сам же задержанный в пятницу вечером Саакашвили объявил в ночь на субботу бессрочную голодовку. Об этом сообщил его адвокат Руслан Чернолуцкий.

"Он сказал, что заявляет о начале бессрочной голодовки. Он также сказал, что отказывается от какого-либо принудительного питания. В случае если к нему будет применена мера пресечения в виде ареста на 60 суток, он еще больше будет продолжать голодовку", -  заявил юрист, передает ТАСС.

источник



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Voldemarus
Voldemarus 9 декабря 2017 09:19

"Ровно в 16 часов 40 минут Васисуалий Лоханкин объявил голодовку"

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.