Говорящая каска: Разговоры о "Джавелинах" уже порвали российских военных на тряпочки

Украинская «говорящая каска» Дмитрий Тымчук, ранее являвшийся одним из «спикеров АТО», сообщает о нюансах поставок Украине противотанковых ракетных комплексов «Джавелин» из США. По словам Тымчука, ПТРК Javelin Украина получит «бесплатно». Из заметки Тымчука в социальной сети Фейсбук:

Итак, последний шаг фактически сделан — Госдепартамент США одобрил продажу Украине противотанковых ракет и ракетных установок Javelin (37 пусковых установок и 210 ракет). Заметим — не за счет нашего бюджета, а в счёт военной помощи самих США Украине.

Тымчук:

То есть, не смотря на дикую критику и противодействие множества наших «экспертов» (в т.ч. тех, кто позиционирует себя «патриотами»), Украина таки получит современные ПТРК последнего, третьего поколения. К чему были эти стоны и вопли, что «Украине «Джавелины» не нужны» – не понятно до сих пор. Для воюющей страны оружия много не бывает, тем более, когда речь идет о современных высокотехнологичных образцах вооружений, да еще и за счет помогающей стороны. О военно-политическом значении этих поставок – а это, очевидно, является первостепенным – вообще можно не говорить, настолько оно очевидно.

Вместе с тем, согласно гособоронзаказу, Минобороны в этом году закупит и большое количество ПТРК украинского производства. Так что аргумент вроде «мы не поддерживаем свой ОПК» его авторы могут использовать по назначению.

Однако отметим, что именно разговоры о поставках американских «Джавелинов» порвали не только Кремль, но и российских военных на Донбассе на тряпочки.

Заявление о «разрыве российских военных на тряпочки» - без комментариев...

Кстати, господин Тымчук, как и Минобороны Украины, деликатно умалчивает о важном нюансе. Перед тем, как в США приняли решение о поставках Украине «Джавелинов» Киев направил в США «на хранение» свои госрезервы на сумму 1 млрд долларов.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Lenya100pa
Lenya100pa 5 марта 2018 19:31

Что могут зделать 210 ракет?Наверное наведут ,,дикий ужа с,, на Республики.С другой стороны это больше ,,пиар,, РУИНЫ и пиндосов.

    
Просто человек
Просто человек 6 марта 2018 09:04

Цитата: Lenya100pa
Что могут зделать 210 ракет?

210 ракет могут сделать несколько сотен погибших.
Да, конечно, исход войны не решат, как не решили, например, исход Великой Отечественной немецкие гранатометы "Панцерфауст". Но сколько тогда из-за него танкистов не дождались матери, жены и дети домой?
Тогда фашизму был дан ответ - его уничтожили, стерли с лица земли. А что будет сейчас? Выразят озабоченность? призовут (кого?) соблюдать "перемирие"? или просто откажутся от погибших - скажут "не наши"?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.