Немецкий ритейлер "Метро" заплатит за работу в Севастополе миллионы

Немецкий ритейлер «Метро», управляющий третьей по величине торговой сетью в Европе и четвёртой — в мире, заплатит за работу в Севастополе миллионные долги.

Как стало известно ForPost, Арбитражный суд Севастополя 19 марта решил взыскать с российской и украинской фирм немецкого ритейлера, гипермаркет «Метро» которых располагается на улице Тараса Шевченко, 61, в Севастополе, крупные суммы долга.

Так, суд постановил взыскать с фирмы «Метро Кеш Енд Кери Украина» (зарегистрирована в Киеве на проспекте П. Григоренко) в пользу департамента по имущественным и земельным отношениям Севастополя сумму основного долга в размере 9 миллионов 740 тысяч рублей, проценты в размере 373 тысяч рублей и 73 тысячи рублей госпошлины.

Кроме того, московская фирма «Ритейл Проперти 5» должна заплатить в казну Севастополя основной долг в размере 19,5 млн рублей, проценты в размере 1,9 млн рублей и 130 тысяч рублей пошлины.

Согласно данным ЕГРЮЛ фирма «Ритейл Проперти 5» на 100% принадлежит немецким юридическим лицам. Долей в 90% владеет фирма «Метро ритэйл риал эстейт ГМБХ», зарегистрированная в Дюссельдорфе.

Общая сумма, которую через свои «дочки» заплатит Севастополю немецкий ритейлер, составит примерно 32 млн рублей.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Виктор
Виктор 22 марта 2018 14:20

Не путайте термины заплатит и должен заплатить.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.