«Хотим Януковича и доллар по восемь»: на Западной Украине заговорили об отмене итогов Евромайдана

На западе Украины растет недовольство итогами Евромайдана. Местное население уже в открытую высказывается за возвращение Виктора Януковича и «доллара по восемь».

Соответствующая информация появилась сегодня в украинских СМИ. Журналист «Украинской правды» беседовал с губернатором Закарпатской области Геннадием Москалем и рассказал ему про случай, который произошел в такси при поездке из Мукачева в Ужгород.

По словам работника прессы, таксист заявил, что «хочет Януковича и доллар по восемь», а также добавил, что он не один такой. Таксист подчеркнул, что население в массе своей хочет именно такого развития событий.
Москаль опровергать слова журналиста не стал, а признал, что такая тенденция существует и назвал ее «опасной и нездоровой». Губернатор заявил, что при чтении комментариев в интернете складывается именно такое мнение, которое озвучил журналист. «Закрыть рот обществу невозможно», - отметил Москаль.

При этом губернатор Закарпатья не сочувствует Москве и вообще не является каким-либо сторонником возвращения Януковича. Поэтому его слова в отрыве от политической ситуации на Украине – прямое признание того, что многие украинцы сожалеют о прошедшем четыре года назад Евромайдане.

Стоит отметить, что еще до Москаля такую же точку зрения озвучила журналистка Ирина Гаврилова. По ее словам, сельское население на Украине отнюдь не считает Владимира Путина каким-либо врагом. Для украинцев он выступает в качестве «кормильца», который предоставляет гражданам Украины шанс на достойную жизнь и неплохой заработок в отличие от украинского правительства.

Ситуация осложняется тем, что очень многие жители Западной Украины предпочитают уезжать на заработки даже не в Россию, а в Польшу, Чехию и Италию. После «безвиза» количество трудовых мигрантов в этих странах превысило отметку в миллион человек. Подобное развитие событий не устраивает Порошенко и компанию, но ничего предпринять невозможно, потому что работы на Западной Украине практически нет.

Украинская валюта после Евромайдана обесценилась в три раза. Сейчас за один доллар дают 27 гривен, тогда как во времена Януковича курс составлял восемь гривен за доллар.

Читайте нас в Яндексе

Василий Макагонов

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Corwin
Corwin 30 марта 2018 11:00

Ну вот что Вы пишите? Со слов какого-то журналиста украинской правды, которому некий таксист что-то сказал - родилось аж "На западе Украины растет недовольство итогами Евромайдана". Это даже не социологический опрос.

Это даже не "желтая публикация", а вообще ОБС какой-то.

Зачем самообманом-то заниматься? Четвертый год растет - всё никак не вырастет... .

    
Andy P
Andy P 30 марта 2018 11:05

именно западные области и поддерживали майдан..........это беспринципные и тупые селюки-рагули, которые скакали за деньги,а теперь им приходится работать....вот они и верещат................

    
Svistopljasov
Svistopljasov 30 марта 2018 12:04

Цитата: Andy P
именно западные области и поддерживали майдан..........это беспринципные и тупые селюки-рагули, которые скакали за деньги,а теперь им приходится работать....вот они и верещат................

Так точно! Жирели при яныке на бурштыне,вся западная от мала до велика, теперь это прибрали себе господа из кабмина. Они воют "не за то стоял майдан!" А за что ? За поездки попить кавы в Париж... пусть не ноют и несут свой крест ироды!

    
митр
митр 1 апреля 2018 09:18

У нас , к сожалению, хотеть некого, рубль обесценился в три раза , но до Путина у на был Путин.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.