Министр обороны Китая: Мы приехали, чтобы поддержать вас

Министр обороны Китая генерал-полковник Вэй Фэнхэ на встрече с главой российского военного ведомства генералом армии Сергеем Шойгу поблагодарил последнего за теплый прием. По словам Вэя Фэнхэ, визит был согласован с председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином, передает ТК "Звезда".

По его словам, он совершил свой первый визит в качестве нового министра обороны Китая именно в Россию, чтобы показать миру высокий уровень развития двусторонних отношений и твердую решимость вооруженных сил Китая укреплять стратегическое взаимодействие.

Кроме того, по словам Вэя Фэнхэ, китайская делегация прибыла на VII Московскую конференцию по международной безопасности, чтобы поддержать российскую сторону в организации этой конференции.

«Китайская сторона приехала, чтобы дать знать американцам о тесных связях вооруженных сил Китая и России, особенно в этой ситуации. Мы приехали, чтобы поддержать вас», – сказал Вэй Фэнхэ.

Он также подчеркнул, что китайская сторона готова выразить единую позицию по важной международной проблематике на международных площадках.

Анатолий Макаров

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.