Когда "Джавелины" появятся у ЛДНР?..

Министр обороны Украины Степан Полторак подтвердил получение украинской армией противотанковых ракетных комплексов Javelin от США. При этом Полторак сообщает, когда в ВСУ начнётся «непосредственная работа» с американскими ПТРК. Из сообщения украинского министра в Фейсбуке:

"Благодарен Президенту Украины Петру Порошенко по титанические усилия для получения противотанковых комплексов Джавелин и Президенту Соединенных Штатов Америки Дональду Трампу за положительное решение, которое позволило существенно повысить обороноспособность Украины и обеспечить украинских военнослужащих современным вооружением!

Это решение позволит приступить от теоретической к практической подготовке наших расчетов «Джавелин», которые начнутся 2 мая на базе учебных центров Вооруженных Сил Украины и создать мощный противотанковый резерв.

Поздравляю всех с этим важным событием!"

В сегменте социальных сетей на Украине по этому поводу пошутили: «3 мая на Украине открывается очередная распродажа военторга».

Напомним, что ПТРК «Джавелин» должны храниться на Яворовском военном полигоне в Львовской области под надзором американских военных инструкторов. Официально – путь для их переброски на Донбасс закрыт. Но разве украинские власти когда-либл обращали внимание на официальные регламенты?

Ранее зарубежные эксперты отмечали и бессмысленность появления ПТРК Javelin в зоне конфликта по той простой причине, что никаких танковых атак украинских позиций там не осуществляется. При этом отмечено, что сам факт появления американских ПТРК в зоне боевых действий автоматически развяжет руки военнослужащим армий народных республик Донбасса по получению современных вооружений для нужд обороны.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

joker_000
joker_000 1 мая 2018 11:41

- А поставить нашим парням десяток "Солнцепёков", пусть позагорают малехо вместе с джавелинами...

    
morfeys67
morfeys67 1 мая 2018 12:33

буратосики остудят страсти.штучек несколько десятков зашедших ночью с Ростовской области т-72 и мы в расчете с дядей сэмом.только вот мы-не полигон.нам помощнее б что то нервы в куеве пощекотоать упоротым слегонца.с-300 думаю самое то нам для обороны от летающих джавелинов

    
Andy P
Andy P 2 мая 2018 07:28

"буратосики остудят страсти.штучек несколько десятков зашедших ночью с Ростовской области т-72 и мы в расчете с дядей сэмом.только вот мы-не полигон.нам помощнее б что то нервы в куеве пощекотоать упоротым слегонца.с-300 думаю самое то нам для обороны от летающих джавелинов" ............если ты тупой в техническом применении средств поражения, то не позорься................

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.