Для новой операции в Донбассе? Госдеп подтвердил поставку "Джавелинов" на Украину

В государственном департаменте США подтвердили, что на Украину уже доставлены противотанковые ракетные комплексы "Джавелин" (Javelin), сообщает канал 24 со ссылкой на "Радио Свобода".

"Их уже отправили", - отметил официальный представитель госдепа на запрос журналистов, информирует "Радио Свобода". Других деталей обнародовано не было.


Кроме того, перед заявлением госдепа информацию о поставке Javelin подтвердили еще два источника: один с Украины, другой из США, однако они пожелали оставаться анонимными в этом вопросе, ибо не имели полномочий публично говорить на эту тему.

Как сообщалось, в начале марта американский госдепартамент дал принципиальное согласие на поставки Украине противотанковых ракетных комплексов Javelin.

Агентство сообщало, что Украина запросила у США 210 ракет и 37 пусковых установок с расчетом, что две из них будут использоваться для запчастей.

30 марта стало известно, что президент США Дональд Трамп запретил публично говорить американским чиновникам об одобрении им продажи Украине противоракетных комплексов Javelin и ракет к ним.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.