ВСУ потеряли контроль над высотой в "серой зоне" под Горловкой

Украинские силовики утратили контроль над одной из высот в районе подконтрольной  Донецкой Народной Республике Горловки, а не продвинулись ближе к позициям ополчения, заявил в пятницу журналистам замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

Ранее командование операции объединенных сил украинских силовиков в Донбассе сообщило об "улучшении тактического положения обороны украинских войск на горловском направлении" и взятии под контроль населенного пункта Южное.

 

"Украинские силовики 12 мая предприняли неудачную попытку улучшить свои позиции в районе поселка Южное, в Чигарской балке, в результате которой понесли большие потери и отступили… Бегство украинских силовиков, участвовавших в атаке, спровоцировало отступление и других подразделений, занимавших до этого один из терриконов на окраине поселка", — сказал Басурин.


По его словам, сейчас "данная позиция утеряна противником" и ополченцы полностью контролируют поселок Южный. При этом Басурин заявил, что украинские силовики в качестве доказательства продвижения в районе Южного опубликовали кадры, снятые еще в прошлом году.

"Командование оккупационных сил использовало эту нелепую видеосъемку в качестве основного доказательства своего продвижения",— добавил Басурин.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.