Две колонны американской бронетехники движутся к границам России

Информационная служба Deutsche Welle публикует материал о том, что через восточные федеральные земли Германии движутся две колонны с сотнями единиц военной техники в каждой. Отмечается, что в составе колонн огромное количество военных автомобилей, боевых машин пехоты, а также танков. Принадлежит эта техника армии США.

 

Информацию подтверждает бригадный генерал Кай Роршнайдер, являющийся начальником штаба американских вооружённых сил в Европе. По словам Роршнайдера, находящегося в немецком Лейпциге, одна из колонн, состоящая примерно из 2 тысяч единиц военной техники направляется на масштабные учения в Прибалтийские республики, а другая, в которой около 1,4 тыс. единиц техники, идёт в Польшу.

Колонна, направляющаяся на польскую территорию, состоит главным образом их танков и других бронемашин, которые недавно прибыли по морю с территории США и были разгружены в бельгийском порту Антверпен несколько дней назад.

В штабе войск США в Европе отмечено, что переброска военной техники к восточным границам Североатлантического военного блока осуществляется в рамках операции «Атлантическая решимость», разработанной ранее командованием НАТО.

Это одна из наиболее масштабных перебросок военной техники США к границам России за последнее время.

Напомним, что ранее американское военное командование сетовало на то, что в Прибалтийских республиках нет должной инфраструктуры для принятия большого числа американской бронетехники. В частности, речь шла об отсутствии необходимого числа мостов, которые могли бы выдержать переброску сотен танков «Абрамс». Также разговор заходил о железных дорогах, колея которых не соответствует «европейскому стандарту».

Примечательно, что после каждых последующий учений НАТО в Польше и Прибалтике, число остающихся там единиц военной техники, только растёт.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.