Кабмин одобрил законопроект о повышении пенсионного возраста и объявил о повышении НДС

 

Российское правительство на заседании в четверг одобрило законопроект о повышении пенсионного возраста, сообщил помощник президента Андрей Белоусов. Правительство предложило поэтапно повысить пенсионный возраст до 65 лет для мужчин и 63 для женщин.

Ранее глава российского правительства Дмитрий Медведев заявил, что кабинет министров повысит ставку налога на добавленную стоимость (НДС) с 18% до 20%.

«Мы остановились на следующих решениях, которые предлагаются к рассмотрению. Первое – будет изменена ставка налога на добавленную стоимость. Сейчас базовая ставка НДС – 18%. Предлагается сделать ее 20%», – сказал Медведев.

Премьер отметил, что льготы по НДС на основные услуги и социально значимые товары будут сохранены.

«Чтобы эта нагрузка не падала на людей, все льготы по налогу на добавленную стоимость, на основные социально значимые товары, основные услуги будут сохранены. Это пониженные ставки в отношении продовольствия, детских товаров, медицинских товаров и нулевые ставки на внутренние межрегиональные воздушные перевозки», – добавил он.

Он добавил, что вопрос о налоговом маневре будет рассмотрен на следующем заседании правительства.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Lenya100pa
Lenya100pa 14 июня 2018 15:53

Чем дальше в лес тем ну его НАХ.Хрен ли нам Европа и Пиндосы если наши правители нас раньше ухренакают.Если бы у нас платили по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ то Бог с этими 65,но ведь за копейки, да посути до гроба,работать в упор не охота.Вот и разбежимся опять по халтурам,и на хер то государство.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.