Шокирующие масштабы деградации кастрюлеголовых

 

Расскажу вам историю. С одной стороны — забавную. С другой — страшную.

Итак, вчера группа футбольных болельщиков из Швейцарии, ехавших на матч Бразилия — Швейцария в Ростов-на-Дону, благодаря навигатору, проложившему им путь через Донецк, заехала фактически в «серую зону» между Украиной и ДНР. Ночевать перед последним рывком на Ростов, планировали в Амвросиевке.

 

Спасла их украинская волонтёрша, которая и поведала эту историю. Она сама в шоке и интересуется, как при пересечении границы Украины или на блок-постах на въезде в зону ООС у туристов вообще не спрашивают цель поездки?

Цитата: «У швейцарцев в машине на торпеде красовался сувенирный кубок мира, а надписи на кузове однозначно указывали, что они едут в Россию на Чемпионат мира по футболу 2018! Пришлось мне вспомнить английский, чтобы помочь европейским гостям выехать из опасной зоны и найти другой, более безопасный путь в Ростов-на-Дону, если поездка в страну-оккупант вообще может быть безопасной…»

Впрочем, раздолбайство украинских погранцов — это ещё не самое интересное. Хотя вопрос, почему они не остановили и заведомо подвергли риску иностранцев остаётся открытым.

Меня в очередной раз поразили масштабы деградации кастрюлеголовых.

Шумеры негодуют, что интуристов перенаправили по безопасному маршруту и они не вкусили всех прелестей войны, при этом забывая, что если по пути в Амвросиевку и начнутся обстрелы, то сделать это могут только ВСУ.

Но и это ещё не все. Добрые и сердечные украинцы, которые так хотят стать частью «цивилизованного мира» очень сожалеют, что ехавшие в Россию на футбол швейцарцы не вкусили всех прелестей войны на Донбассе и остались живы и невредимы.

 

А это крайне несправедливо в отношении тех, кто презрел все призывы бойкота главного футбольного мероприятия и таки отправился в ненавистный Мордор.

В общем, шумеры негодуют. И уже с подозрением смотрят в сторону незадачливой волонтёрши, которая лишила швейцарских болельщиков шанса заблудиться.

Кстати, я тоже жалею, что гости ЧМ 2018 не попали в Амвросиевку (которая сейчас является глубоким тылом ДНР) и Донецк.

Общение с местным населением помогло бы им лучше разобраться в том, что на самом деле происходит на Донбассе.

P.S.

Кстати, благодаря моей комрадессе, живущей в Швейцарии, тамошняя общественность скоро узнает, что из себя представляет шумерское нутро!

 

Юлия Витязева

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.