Абсурдные новости. 15 июля 2018 года

Добрый день, мои дорогие читатели! Спешу рассказать вам о самых неоднозначных событиях дня минувшего. Коротко о самом актуальном и противоречивом. Начнем?
 
Первое место. Отгремели победные фанфары, чествующие сборную Франции, и Чемпионат мира по футболу 2018 года, прошедший на территории России, стал частью истории. Жалко конечно, что праздник так быстро завершился. Но еще более неприятно то, что вместе с чемпионатом частью истории становятся и стадионы, построенные для его проведения. Вот допустим, Волгоград. Первый же дождь превратил во что-то чудовищное не только новую дорогу, открытую к ЧМ-2018, но и склон у стадиона «Волгоград Арена», который активно благоустраивали последние месяцы, на глазах у всего города. Сколько денег смыло дождевой водой, только предстоит подсчитать. А с другой стороны, чего их считать? Все получилось как в песне – и дождь опять смывает все следы. Главное что стадион простоял до окончания чемпионата. Вот так и живем. Бюджеты на постройку подобных объектов фантастические, а качество не выдерживает никакой критики. И самое главное – полное отсутствие виновных. Дождь прошел, а это в любом случае форс-мажор. Стадион же строили для того, чтобы на нем в футбол играть, а не для того, чтобы он противостоял ударам стихии. Уже бы не заморачивались, воровали без стеснения, а подобные «одноразовые» объекты строили бы из фанеры и картона силами военнослужащих и заключенных.
 
Второе место. В Воронежской области трёхлетняя девочка подавилась вишней и умерла. Мама мыла вишню и угостила трёхлетнюю девочку одной ягодой. Малышка проглотила её и подавилась. Мама тут же позвонила в скорую и попыталась сама вытащить ягоду. Однако по какой-то причине достать вишню не смогли и подоспевшие врачи. Трёхлетняя девочка задохнулась. Представляете? Врачи не смогли спасти ребенка, подавившегося вишней! Судя по всему, наша система здравоохранения катиться в тартарары и уже в ближайшее время главным принципом выживания станет принцип «помоги себе сам». Более того, после гибели ребенка некоторое время не могли произвести вскрытие, так как процедура затянулась предположительно из-за того, что медицинский персонал нескольких близлежащих районных больниц ушёл в плановый отпуск. Персонал нескольких больниц одновременно ушел в отпуск. Это как? Война войной, а обед по расписанию?
 
Третье место. Жительница Йоркшира показала ужасающие шрамы, оставшиеся после секс-игры, которая зашла слишком далеко. 25-летнюю Сару Холден привязали к кровати и нанесли 17 ножевых ранений после того, как пара вдохновилась фильмом "50 оттенков серого", сообщает Mirror. В итоге у Сары диагностировали внутреннее кровотечение, прокол легкого и различные травмы ног, груди и шеи. Только на лице девушке пришлось наложить 50 швов. Удары наносились 30-сантиметровым кухонным ножом. «Поиграть» девушке предложила ее лучшая подруга, которую Сара знала к тому моменту более 20 лет. Для полноты картины стоит добавить, что Шаунна, автор «игры», нанесла несколько ножевых ранений и себе. Затейница, одним словом. Что я могу сказать по данному поводу? Если тебе предлагает что-то новое даже очень близкий человек, внимательно расспроси его о правилах той игры, в которой ты планируешь принять участие. Возможно, они тебе не понравятся.
 
Пресс-секретарь патриарха Московского и всея Руси Кирилла отец Александр Волков прокомментировал информацию о частном самолете главы РПЦ. Частный самолет, на котором прилетел в Екатеринбург патриарх Кирилл в пятницу, 13 июля, был предоставлен предпринимателями, оказывающими услугу церкви. «На это не тратятся деньги церкви или деньги конкретных епархий», — пояснил Волков. По его словам, патриарху необходим личный самолет, поскольку он часто путешествует по сложным маршрутам, и летать регулярными рейсами было бы затруднительно. «Патриарх мог бы, наверное, попытаться летать и регулярными рейсами. Но это бы тоже вызывало критику. Летел бы в бизнес-классе — сказали бы, что нехорошо. Летел бы в экономклассе — сказали бы, "показуха"», — предположил представитель РПЦ. Он подчеркнул, что церковь готова отвечать на вопросы о расходах, но публиковать информацию о закупках, как государство, не собирается. Удивительно стройная логика, даже возразить нечего. Иерархи церкви просто обязаны жить в роскоши. Удивительно, но данные принципы, отнюдь не христианские, переняли и некоторые наши чиновники. И только наш многострадальный народ продолжает жить в скромности. И ничего не может с этим поделать. До новых, волнующих встреч!
 
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Corwin
Corwin 16 июля 2018 21:49

1) Ну что же Вы Алексей? Раз уже берете новость Варламова про уплывший стадион в Волгограде, так пишите тогда и про уплывшую брусчатку в Нижнем-Новгороде. А то у людей еще сложится впечатление, что в Волгограде - единичный случай попила денег приглючился. Нет-с. Так везде-с, при любимом вожде и его клевретах. Видеообзорчик:
https://youtu.be/fw5hbjqBiSA

2) Не думал, что стану защищать РПЦ или кого-то из её представителей, но должен сказать, что данный накат на Патриарха РПЦ - неуместен. Ну или тогда накатывайте и на Президента заодно, с его бортом №1. Потому что, уж для кого для кого, а для Кирилла частный самолет это действительно не роскошь, а средство передвижения - учитывая сколько он по стране и миру носится на старости лет. Куда больше чем всякие там Шуваловы и прочая. Попрекать его этим - совершенно нелепо.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.